Помогите пожалуйста синдром беспокойных ног
Я уже обращалась ,у меня есть синдром беспокойных ног ,я в положении ,Магне б 6 не помогает ,хожу туда сюда вечером по 5 часов. Плохо сплю ,двигаю ногами ,у меня беременность 4 месяца ,можно мирапекс ?
Здравствуйте, мирапекс противопоказан при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, Мирапекс нельзя.
Можно попробовать надевать компрессионные чулки на ноги на ночь, перед сном принимать теплую ванную
Марина Алексеевна, здравствуйте,спасибо большое попробую
магниевое масло - мазать ноги, Компрессионные чулки, холодный душ на ноги, охлаждающие мази на ноги, хелатная форма магния внутрь - от Солгар например по 400 мг; по анализам проверить уровень ферритина
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,спасибо большое попробую
Принятый ответ
только нужно все охлаждающее - не перепутайте? а то будет наоборот)
И добрых ночей вам впредь!
Здравствуйте, да, мирапекс нельзя, ферритин проверяли? может быть одной из причин синдрома
Татьяна Владимировна, здравствуйте,не проверяла ,проверю
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сдайте кровь на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Можно вечером принимать контрастный душ, на ночь надевать чулки, делать массаж ног и стоп. Магне В6 принимать по 2 таб 3 раза в день.