Помогите пожалуйста синдром беспокойных ног

Я уже обращалась ,у меня есть синдром беспокойных ног ,я в положении ,Магне б 6 не помогает ,хожу туда сюда вечером по 5 часов. Плохо сплю ,двигаю ногами ,у меня беременность 4 месяца ,можно мирапекс ?

Бронхиальная астма остеохондроз
27 лет

Здравствуйте, мирапекс противопоказан при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, Мирапекс нельзя.
Можно попробовать надевать компрессионные чулки на ноги на ночь, перед сном принимать теплую ванную

Марина Алексеевна, здравствуйте,спасибо большое попробую

магниевое масло - мазать ноги, Компрессионные чулки, холодный душ на ноги, охлаждающие мази на ноги, хелатная форма магния внутрь - от Солгар например по 400 мг; по анализам проверить уровень ферритина

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,спасибо большое попробую

Принятый ответ

только нужно все охлаждающее - не перепутайте? а то будет наоборот)
И добрых ночей вам впредь!

Здравствуйте, да, мирапекс нельзя, ферритин проверяли? может быть одной из причин синдрома

Татьяна Владимировна, здравствуйте,не проверяла ,проверю

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно сдайте кровь на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Можно вечером принимать контрастный душ, на ночь надевать чулки, делать массаж ног и стоп. Магне В6 принимать по 2 таб 3 раза в день.