Консультация дерматолога /

Чешется лобок — вопрос №2802741

Добрый день. У меня нашли молочницу запущенную и кандидоз на коже вульвы, очень сильно чесалась кожа, была ужасно раздражённой и красной. Появились раны на коже то ли от расчёсывания, то ли от кандидоза. Назначили мазать пимафукорт 2 р в ден. 14 дней и внутрь Флуконазол 2 т и 2 свечи залаин. Внутри вроде творожистые выделений уже нет, но есть небольшие белые выделения, не прозрачные как обычно. А снаружи сначала убралось чесание и раздражение поменьше стало, а вот сегодня, уже 12ый день мажу пимафукорт и вчера еще, появились прыщи -волдыри на лобке, и они чешутся. Такие же мелкие красные прыщики вокруг ануса и сама перианальная область красная и постоянно чешется. Что мне делать? К кому идти и чем мазать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Тревожное расстройство, поликистоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр(по возможности представьте допустимые снимки),при необходимости выполнить соскоб фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, у меня был герпес и я лечилась уже от него и проходило, а потом возникла молочница и кандидоз на коже, раны появились. Сейчас получается снова герпес? что мне мазать конкретно лобок или вход во влагалище тоже? там тоже всё чешется
и прыщики такие и вокруг ануса тоже
молочница сама по гинекологии вроде прошла, жалоб нет
но чешется вот эти волдыри и раны после кандидоза кожи остались , и чешется сам анус и перианальная область

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработке подлежат места поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста, а как мне прийти на осмотр, если у меня через пару дней месячные? мне всё это время не лечить герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В этом нет ничего сложного. В день осмотра не обрабатывать область поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, то есть даже с месячными меня осмотрит дерматовенеролог на кресле?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если у вас обильное кровотечение с первого дня, придется отложить осмотр до окончания и провести терапию.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Возможно диссеминированная герпетическая инфекция.
Пимафукорт содержит гормон, он может спровоцировать.
Его срочно прекратить.
Сделать соскоб на ВПГ 1 и 2 типа с высыпаний, затем фукорцин 2-3 р в день, мазь ацикловир сверху.
При подтверждении сразу добавить т.
Ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
Пощупайте сейчас лимфоузлы в паху и напишите
Принятый ответ
Клиент
Мне перед пимафукортом ставили герпес и я его пролечивала таблетками и мазями ацикловир, вроде стало легче, но потом всё вернулось
Венеролог, Дерматолог
Плохо когда сочетается кандида и герпес.
В таких случаях ни в коем случае не использовать комбинированные мази с гормонами.
Сейчас вижу опять рецидив герпеса
Клиент
Наталья Петровна, а что мне с этим делать?
Клиент
Наталья Петровна, у меня был герпес и я лечилась уже от него и проходило, а потом возникла молочница и кандидоз на коже, раны появились. Сейчас получается снова герпес? что мне мазать конкретно лобок или вход во влагалище тоже? там тоже всё чешется
и прыщики такие и вокруг ануса тоже
Венеролог, Дерматолог
Желательно наносить фукорцин на все эрозии, сверху мазь ацикловир, кр в день.
По фото перианальную обл видно плохо, не могу дать рекомендации.
Желательно врачу очно показаться и сделать анализ, как писала выше
Клиент
Наталья Петровна, скажите пожалуйста, а как мне прийти на осмотр, если у меня через пару дней месячные? мне всё это время не лечить герпес?
Венеролог, Дерматолог
Как вы сегодня чувствуете?
Начали обработку?
Клиент
Ещё нет, Я хотела в понедельник на осмотр попасть к врачу. Но у меня месячные начнутся. С ними можно?
Венеролог, Дерматолог
Можно тампон поставить перед осмотром
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие герпетической инфекции. Обработка мазью ацикловир 3 раза в день,прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней. Затем ванночки с отваром ромашки. Выполнить исследования до начала терапии.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Накожу-крем Фунготербин 2 раза в день, во влагалище- бура в гоицерине 2 раза в день, капсулы Орунгамин по 1 а. 2 раза в день после еды, срок лечения минимум 3 недели. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, у меня был герпес и я лечилась уже от него и проходило, а потом возникла молочница и кандидоз на коже, раны появились. Сейчас получается снова герпес? что мне мазать конкретно лобок или вход во влагалище тоже? там тоже всё чешется
и прыщики такие и вокруг ануса тоже
Венеролог, Дерматолог
ао алагалище-бкра в гдицерине, а на кожу-крем.
Клиент
Алексей Владимирович, скажите пожалуйста, а как мне прийти на осмотр, если у меня через пару дней месячные? мне всё это время не лечить герпес?
Венеролог, Дерматолог
Вот грибок и дает зуд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю,что это импетигизация!
Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Так же Я бы рекомендовала ещё наносить
крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня был герпес и я лечилась уже от него и проходило, а потом возникла молочница и кандидоз на коже, раны появились. Сейчас получается снова герпес? что мне мазать конкретно лобок или вход во влагалище тоже? там тоже всё чешется
и прыщики такие и вокруг ануса тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не считаю ,что сейчас герпес.
Я считаю ,что произошло присоединение стафилококка или стрептококка !
Лечение я расписала. Все элементы мазать
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, а как мне прийти на осмотр, если у меня через пару дней месячные? мне всё это время не лечить герпес?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я Вам 3 раз повторяю! Я не вижу герпеса сейчас.
О герпесе Вам тогда следует говорить с коллегами,которые его видят
Клиент
Нет, Я просто имею в виду что мне можно с месячными к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже не герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно раствор Бетадина
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, у меня был герпес и я лечилась уже от него и проходило, а потом возникла молочница и кандидоз на коже, раны появились. Сейчас получается снова герпес? что мне мазать конкретно лобок или вход во влагалище тоже? там тоже всё чешется
и прыщики такие и вокруг ануса тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все высыпания мазать. Похоже на герпес , точно можно сказать на очном приеме
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, а как мне прийти на осмотр, если у меня через пару дней месячные? мне всё это время не лечить герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Месячные осмотру не помешают
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на герпес.
Клиент
Максим Леонидович, у меня был герпес и я лечилась уже от него и проходило, а потом возникла молочница и кандидоз на коже, раны появились. Сейчас получается снова герпес? что мне мазать конкретно лобок или вход во влагалище тоже? там тоже всё чешется
и прыщики такие и вокруг ануса тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виола, добрый день

По фото и описанию - герпетическая инфекция наслоилась на кандидоз

В таких случаях можно рекомендовать:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор хлоргексидин или мирамистин на слизистые 2 р/д 7 дней
- раствор фукорцина на болячки на коже 2р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Клиент
Александр Сергеевич, скажите пожалуйста, а как мне прийти на осмотр, если у меня через пару дней месячные? мне всё это время не лечить герпес?
Венеролог, Дерматолог, Детский
или нужно успеть до месячных или начинайте лечение