Сухость в носу
Добрый день!с марта лечила сухость в носу!с апреля по май месяц капала назонексом ,капала олифрином,аквамарисов,сейчас также беспокоит сухость в носу,особенно под кондиционером,также образуються корки!до сих пор смазываю оливкомым маслом и промываю акваварисом,сухоть не проходит
Здравствуйте, Вероника. Мазок из носа на флору не удалось вам сдать? Если нет, то желательно все-таки сдать этот анализ.
Дополнительно стоит добавить внутрь витамины группы А и Е, например Аевит по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней, пить больше жидкости. Оливковое масло лучше заменить на вазелиновое масло, применять максимум 2 раза в день.
Марина, еще не здавала!здам сходу!на флору?
Да на флору и чувствительность к антибиотикам
Марина, с одной ноздри брать агализ?
Принятый ответ
Обычно из двух берется
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок из носа на микрофлору сдавали? Корки могут быть от стафилококовой инфекции. При склонности к сухости назонекс так долго нельзя - он тоже провоцирует сухость слизитых. Сейчас попробуйте орошать нос аква марис с декспантенолом, плюс бальзам витаон 2р в день, опять же увлажнять воздух в помещении.
Ольга, не здавайла еще!надо будет здать
Здравствуйте.
Какое обследование проходили?
Эдвард, просто осмотр
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Эдвард, вроде нет