Диарея и Линдинет 20
Здравствуйте, принимаю 4 месяца Линдинет 20. На 4 таблетке после приема кок произошла диарея 2 раза. Прочитала инструкцию, где было сказано, что нужно принять новую таблетку. Я поняла, что нужно принять ту же 4 таблетку, но из новой упаковки, но принять таблетку я смогла только в 11 утра, так как утром смогла сходить до аптеки ( прошло больше 12 часов, так как принимаю в 22:00). Далее в обычное время, когда я пью кок, я выпила 5 таблетку. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала и нужно ли дополнительно предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло, можно было даже не принимать дополнительную таблетку,дальше принимайте по схеме.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ) подскажите, пожалуйста, могут ли из-за того, что приняла еще одну таблетку тянуть грудь немного?
Да, может, пройдёт, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этой ситуации нет, препарат можно было и не принимать дополнительно, спокойно продолжайте принимать дальше по схеме как положено, дополнительная контрацепция не нужна
Екатерина Александровна, спасибо за ответ) подскажите, пожалуйста, могут ли из-за того, что приняла еще одну таблетку тянуть грудь немного?
Да Такое возможно, скоро пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могли бы и не принимать дополнительные таблетки, а просто применяли до конца упаковки доп контрацепцию презерватив ( если живёте пол жизнью эти дни).
Потому что теоретически за 4 мес приёма Кок вы уже блокировали овуляцию и беременность даже с пропуском 12 час всё-таки практически невозможна .
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительные методы контрацепции не требуются, кок принимается по схеме как обычно. Таблетки всасываются в начальном отделе кишечника и не выходят из кишечника с диареей.
Принятый ответ
Здравствуйте не волнуйтесь спокойно продолжайте принимать препарат далее по схеме