Скарлатина

Здравствуйте. С субботы заболели, ребенку 9 лет, вес 50 кг, с субботы температура 38.5 если снижается до 37, весь красный, болит горло, вчера( понедельник) приходил врач, поставил диагноз скарлатина, плюс ангина , выписал аксамоклав таблетки, выпили вчера в 4 дня и ночью в 12, пьем их плохо их надо разводить , ребенок не может их выпить, поменяли сегодня на панцев 400мг, так других заменителей аналогов амоксиклава нету в аптеке,после какого времени должно быть лучше( чтоб температура не поднималась) врач сказал 2,3 дня если не лучше вызвать врача и тогда на уколы

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Действие антибиотика оцениваем в течение 72 часов

Галина Александровна, нет никаких анализов и тестов не брали и не назначили

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект от приёма антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.
Скажите, стрептотест делали, либо анализ крови сдавали?

Марина Олеговна, никаких анализов и тестов не назначили

На будущее, перед приёмом антибиотика всегда необходимо сдавать ОАК, ОАМ, чтоб понимать какая инфекция, вирус или бактерия.
Если врач видит ангину, то должны были взять мазок, либо в домашних условиях проводим стрептотест

Марина Олеговна, панцев пьётся один раз в день 400мг, этого достаточно будет?

Да, данный антибиотик идёт из расчёта 8 мг на кг веса ребёнка, соответственно на ваш вес и получается по 400 мг 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ещё рано оценивать результат антибиотикотерапии, этиология заболевания если вирусная, то вообще не нужен антибиотик. Если сдавали анализы, прикрепите, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, никаких анализов и тестов не назначили

эффект антибиотиков оценивают через 3 суток приема

Принятый ответ

Здравствуйте,сдавали ОАК и делали стрептест? Оцениваем работу антибиотика в течении 72 часов,если после этого времени ребенку не лучше идёт смена антибиотика,через час после антибиотика, пребиотик, аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.