Чешутся веки

Здравствуйте, очень сильно чешутся веки, врач сказала дерматит, мазать тридермом, улучшения нет, очень сильно чешутся веки, я просто не могу, уже чесать больно и жжение от прикосновений. Помогите!

Нет
39 лет

Здравствуйте, а больше никаких симптомов нет, характерных для ОРВИ?

Екатерина Юрьевна, нет.

Из глаз отделяемого нет?
Попробуйте выпить на ночь супрастин/цетрин/лоратадин, можно несколько дней попить. Если не пройдет, обратитесь для осмотра к офтальмологу

Екатерина Юрьевна, уже пила и обращалась и к офтальмологу, и к дерматологу. Прописали тридерм, эффекта нет, если не сказать, что хуже от него. До следующего приёма долго, поэтому и пишу сюда.

Екатерина Юрьевна, из глаз ничего не выделяется

Тридерм гормональная мазь с антибиотиком. Как вариант у вас вирусный конъюнктивит. В таком случае действительно тридерм может не приносить пользы
Можно попробовать обратиться к другому офтальмологу для получения второго мнения

Екатерина Юрьевна, понятно

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит, внутрь прием антигистаминных препаратов и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте
Необходимо сдать реснички на демодекоз. Сделать это можно в квд
По результатам-лечение

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней.

Принятый ответ

Елена, добрый день!

Ни в коем случае тридерм на лицо нельзя!!!

По фото так может проявляться Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)

Рекомендую:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + общий IgE в крови.
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья
- Элидел крем 2 раза в сутки 1-3 недели
- зодак по 1 таб в день 1-2 недели
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать