Консультация педиатра /

Супрастинекс при ветрянке — вопрос №2803672

Дала ребёнку 5 лет таблетку Супрастинекса при ветрянке. Теперь переживаю, так как написано, что с 6 лет. Ребенок проснулся и плакал, снова уснула, может ли быть полочная реакция?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Таблетированная форма с 6 лет

Это не является побочным явлением

Лучше использовать препараты по возрасту
Можно в каплях : зодак/зиртек
Клиент
Насколько критично, что дала целую таблетку, а они с 6 лет? (Ребёнку 5)

Педиатр, Детский кардиолог
Ребенок крупный ?
Клиент
Нет, кг 17
Педиатр, Детский кардиолог
Опасности нет

Не должно быть возбуждения и сонливости
Педиатр, Пульмонолог
Здравствуйте,побочной реакции не будет ,наоборот зуд меньше будет,ребенку легче спать ,но лучше дозировку по возрасту ,место каламин (хорошо подсушивает )
Клиент
Педиатр, Пульмонолог
Вообще не критично ,не переживайте!Облегчили ребенку состояние,но давайте лучше зиртек или зодак
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте ,ничего не будет
Беспокойство не из за препарата
Но если есть зуд лучше давать Зодак или Зиртек
Клиент
Педиатр
Ничего страшного не переживайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер.

Нет, это не побочная реакция.
В инструкции к препаратам в таблетированной форме часто пишут возраст от 6 лет, тот возраст когда чаще дети уже могут выпить таблетку.

Беспокойный ребёнок может быть из-за местных реакции , зуд на теле.
Можно обрабатывать каламином для снижения зуда.
Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Насколько критично, что дала целую таблетку, а они с 6 лет? (Ребёнку 5).температуры сегодня нет наконец