Консультация акушера /

Напряжение при токсикозе — вопрос №2803691

Могу ли я навредить малышу при рвотных позывах и рвоте , когда тошнит напрягается живот весь и рвотные позывы тоже вызывают напряжение от низа живота (я на 7 неделе беременности). Страшно, что могу навредить и будет какая-нибудь отслойка

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, вреда никакого, токсикоз это частое явление и ни у кого это выкидыша не вызывало. Незначительный тонус так как напрягаете. Если чувствуете что тянет или каменеет живот- ректально свечку папаверин рекомендуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,вы не навредите
Эмбрион крошечный
Пейте много воды и питайтесь дробно,маленьким порциями

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Навредить малышу вы не можете.
От тошноты начните принимать препарат Пепсан-Р, он очень хорошо работает.
Ешьте часто, малыми порциями, пища, напитки не должны быть горячими.
Ограничьте потребление хлебобулочных изделий, сладкого, острого, жареного, жирного.
Пейте воду с лимоном. Так же при токсикозе отлично помогает имбирь, можно заваривать с ним чай, теплую воду, так же добавлять туда лимон.
Если беспокоит утренняя тошнота, не вставая с постели после пробуждения рассасывайте сухарик без сахара, через 10 мин после этого можете вставать.
Так же ограничьте сейчас газированные напитки, кофе, соки
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!
Нет, вы не навредите таким образом

Для облегчения симптомов токсикоза можно принимать препарат «Прегинор».

Также рекомендуется соблюдать следующие рекомендации: не вставая с кровати, съесть, например, сушку или сухарик натощак, после чего полежать некоторое время, в течение дня пить больше жидкости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, таким образом вреда беременности вы не нанесете