Консультация инфекциониста /

Эротический массаж — вопрос №2803821

Здравствуйте,был на эротическом массаже 1 декабря,сеанс длился от силы минут 15-12,10 из которых я лежал на животе и девушка мне делала обычный массаж спины и ног,трогая меня только руками,пару раз прижималась ко мне грудью. После чего я перевернулся,она села сверху меня в районе паха,и своей рукой довела до оргазма. через месяц после контакта с ней 30 декабря,я попросил ее сдать анализы на вич сифилис геппатит,все отрицательно,мог ли я заразится от нее вич или сифилис,если она своими половыми губами касалась моего полового органа и попали выделения на мой половой орган? То что у нее отрицательные анализы спустя месяц после контакта со мной,но я все ровно переживаю,мало ли у нее окно или инкубационный период

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если были касания, то риск заражения ИППП при таких обстоятельствах есть, но он крайне маловероятен. Если девушка сдала и всё отрицательно, то вероятнее всего ИППП нет.
Но рекомендуется Вам тоже сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, если сдам кровь через 7недель и там все отрицательно могу выдохнуть?

Уролог, Андролог
На ВИЧ рекомендуется пересдать через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови 4го поколения.
На гепатиты В и С, сифилис через 3 и 6 месяцев.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По ИППП риски могут быть. по вирусным гепатитам и ВИЧ - нет, петтинг, массаж и мастурбация в этом плане не опасны, тем более у девушки отрицательные анализы.
Если тревожно, то можно сдать мазки на ИППП методом ПЦР через 14 дней, ИФА крови на сифилис через 6 недель, ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 недель, на гепатит С через 6 месяцев (ИФА).
Против гепатита В Вы должны были быть вакцинированы в детстве, защита после прививок пожизненная.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, То есть если она голая своими половыми органами касалась моих,и попали какие то выделения риска 100% нет? И если у нее спустя месяц отрицательны анализы,то заразить она меня не могла ?
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Да, по ВИЧ и вирусным гепатитам рисков никаких нет, ни одного случая заражения этими заболеваниями подобным путём не зафиксировано. Отрицательные анализы спустя месяц не исключают на 100% наличия этих заболеваний у девушки (есть минимальная вероятность того, что девушка в периоде серологического окна), но рисков в любом случае нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Если был контакт слизистой с выделениями то есть небольшой риск по ИППП, сифилису. Риск заражения ВИЧ и гепатитами при таких обстоятельствах стремится к нулю, тем более по анализам спустя месяц девушка здорова.
Можно в данной ситуации на всякий случай сдать мазок на ИППП (он уже достоверен, через 14 дней), ИФА на сифилис через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте,то есть риск стремится к нулю,но он есть правильно?
Инфекционист, Гепатолог
Есть небольшой только по ИППП и по сифилису.
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите еще пожалуйста по анализам,вот в этот понедельник будет ровно 6 недель с момента контакта,если сдам в понедельник анализы ифа 4 на вич сифилис гепатит и там все отрицательно,могу успокоится?
Инфекционист, Гепатолог
Да, можно будет сдать анализы.
Но гепатиты так не передаются и ВИЧ тоже, поэтому волноваться не стоит.
Сдайте если запланировали и отпустите ситуацию.
Инфекционист
Здравствуйте! При поверхностном контакте, описанном вами ВИЧ не передается. Анализы у девушки отрицательные. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Здравствуйте,то есть если спустя месяц после контакта со мной у нее анализы отрицательны,значит она точно не могла заразить меня? И чтобы передался вич нужен обязательно секс с проникновением правильно? Или все таки если были касания половых органов и попали выделения,есть риск заражения вич?
Инфекционист
При поверхностных контактах ВИЧ не передается. Заражение происходит при сексе, который соровождается микротравмами слизистой.
Клиент
Нина Владиславовна, понял,спасибо,подскажите еще пожалуйста по анализам,вот в этот понедельник будет ровно 6 недель с момента контакта,если сдам в понедельник анализы ифа 4 на вич сифилис гепатит и там все отрицательно,могу успокоится?
Инфекционист
Лучше дождаться 45 дней, это оптимальный срок для всех этих инфекций. На ВИЧ сдавать ИФА 4 поколения, на сифилис РПР, на гепатиты В и С методом ПЦР. При наличии всех отрицательных результатов можно окончательно успокоиться.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Учитывая, что анализы через месяц у нее отрицательные, то на момент контакта она не могла заразить вич и сифилисом, не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Инфекционист
Добрый день! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, я специалист сервиса « Спроси Врача». Простой контакт половых органов без проникновения и семенной жидкости не имеет риска передачи ВИЧ. Период "окна" для ВИЧ обычно составляет 2-12 недель, и раз результаты тестов у девушки отрицательные, это говорит о том что ВИЧ инфекции у нее нет. Гепатиты также, как правило, передаются через кровь или другие жидкости организма, а не через внешний контакт.