RW Сифилис -положительный остальные анализы отрицательные.
Доброго времени суток, перед операцией сдавал анализы на вич, геп.в, геп.с, все отрицательно, при этом RW на сифилис показал положительный результат, ранее заболевание не переносил и не лечил, симптоматика не наблюдалась, вероятность заражения не могу ни отрицать, ни опровергнуть. Сдал дополнительно IgG , IgM, RPR - все отрицательно, при этом РПГА 1+. о чем говорят подобные результаты?
Алексей, добрый вечер! Анализ RW может давать ложноположительный результат.
Илона, ну еще же есть РПГА 1+? он тоже что то может указывать?
Алексей, примерно в 5% случаев анализ РПГА дает ложноположительный результат. Чаще всего это связано с игнорированием правил подготовки. Также ложноположительная реакция может проявиться в следующих случаях:
формирование онкологических новообразований; воспалительных процессов. Отличительная особенность ложноположительного ответа – он сопровождается низким титром. Поэтому, пересдайте анализ через 2 недели
Илона, через 3 недели повторил РПГА и RW, результаты остались такими же
Алексей, а по поводу чего Вы оперироваться должны, если не секрет?
Илона, по зрению, операцию провели и с таким результатом, повторная сдача анализов была через 2 недели после процедуры
Принятый ответ
Пересдайте данный анализ тогда через 1 месяц, когда все в организме успокоится. Если будет сохраняться положительный результат, то это будет значить, что Вы перенесли сифилис когда-то
Илона, наверное так и сделаю, Перенес? а он мог пройти самостоятельно без лечения?
Алексей, скорее всего, никакого сифилиса у Вас нет! Ингода сифилис протекает в латентной форме (ранее) и обнаруживается абсолютно случайно. Но 1+ говорит о ложноположительном результате
Здравствуйте Алексей.
Судя по результатам всех анализов, можно говорить о том, что анализ крови на сифилис методом RW был ложноположительным.
Михаил, а как долго от может оставаться положительным? через 3 недели повторил РПГА и RW, результаты остались такими же
Ложноположительные реакции могут быть острыми и хроническими. То есть могут сохраняться достаточно долго.
Посоветовал бы Вам очно обратиться к венерологу с анализам для получения точного заключения.
Здравствуйте ! Часто RW даёт ложноположительный результат, а RP у вас отрицательно , значит сифилиса нет у вас
*RPR
Добрый день.
Вероятнее всего первый анализ был ложный.