Сифилис , превентивное лечение
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу вашей помощи. Хочу провести превентивное лечение сифилиса, так как есть подозрения к случайной связи. С момента ПА прошло 10 дней. Я знаю что нужно сначала идти в квд и сдавать анализы, НО! У меня нет такой возможности , не смогу сдать анализы. И я хочу полностью исключить сифилис, его проще исключить сейчас , чем потом лечить. Нашел два варианта : Бициллин 5 по 1.5 мл ед, две инъекции за неделю, и цефтриаксон по 1 г , в течении 5 дней . Пожалуйста помогите, я уже решил что буду делать это. Просто скажите , какой метод использовать для исключения сифилиса на 100% ? Если нужно , то откорректируйте метод лечения, что бы была 100% гарантия . И через сколько после превентивного лечения можно сдать пцр на зппп , и кровь на сифилис ?
Принятый ответ
Здравствуйте, профлечение назначается если у полового партнера подтвержден сифилис
Елена Владимировна, вы вообще читали мой вопрос ? Или у вас заготовки ?
Да , вы не написали что у партнера был подтвержден сифилис
Елена Владимировна, меня это не волнует , был у нее сифилис или нет . Я не могу этого узнать , и не могу сдать анализы. Я лишь могу провести превентивное лечение сам , что бы исключить заражение на 100% ! Вы мне пишите очевидные вещи . А на мой вопрос не даёте ответ .
Елена Владимировна, вот мои вопросы :
какой метод использовать для исключения сифилиса на 100% ? Если нужно , то откорректируйте метод лечения, что бы была 100% гарантия . И через сколько после превентивного лечения можно сдать пцр на зппп , и кровь на сифилис ?
Кровь на сифилис сдается через 6 нед от контакта . Сдаете РМП и РПГА реакции . Лечение превентивное верное оба . После лечения так же через 6 нед контроль