Витамины при беременности
Здравствуйте, беременность 8 недель, пью фолиевую кислоту 5 мг, и витамин Д3 2000, но не каждый день потому что думаю что дозировка большая. УЗИ прошла но вот к врачу не смогла попасть, она в отпуске, и не помню что назначала мне пить при беременности ранее (три года назад). Что вообще нужно принимать, скажите пожалуйста. Магний В6 кажется еще но фолиевую помню назначали 400 мгк. И еще очень волнует вопрос, я делаю эпиляцию эпилятором уже 15 лет, предыдущую беременность очень боялась и не делала почти, так как два раза лежала на сохранении и переживала, вдруг скажется. И никак не пойму вообще можно делать эпилятором эпиляцию если не первый раз? Не происходит тонус матки при этом? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д, йодомарин 200 мг 1р/д.
Эпиляция таким методом не противопоказана, но лучше исключить ее в интимных местах , так как будут болевые ощущения, которые могут провоцировать тонус матки и угрозу прерывания беременности. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки (5 мг - это много, лучше все же перейдите на 400 мкг), препараты йода 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Эпилятором, думаю, не стоит пользоваться в зоне бикини, может спровоцировать тонус.
Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин Д 2000 ед, этого достаточно. Эпиляцию можно применять
Принятый ответ
Здравствуйте, эпиляция не противопоказана если вам не доставляет дискомфорт. При беременности рекомендуют еще фолиевую кислоту 400 мкг.
Вит д 2000 это нормальная дозировка, не большая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно беременным рекомендуют принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки (5 мг - это 5000 мкг, слишком большая доза, её обычно назначают по строгим показаниям врачи гематологи или генетики), калия йодид (йодомарин) по 200 мкг в сутки при отсутствии противопоказаний, витамин Д по 1000 МЕ в сутки.
Эпиляция обычным эпилятором не запрещена при беременности.