Дефицит витаминов при аллергии
У меня острый дефицит всех витаминов. И аллергия на все. Как на медпрепараты, так и пищевая на большинство продуктов. Как быть в такой ситуации, как можно восполнить дефицит витаминов. Витамин Д пробовала пить, пошла аллергия, пробовала и жирорастворимый и водорастворимый, на оба идёт реакция. Сказали что аллергия идёт не на сам витамин д, а на сопутствующие компоненты, что на витамин д не бывает аллергии, Как можно его пропить, может уколом или капельницами? Не вызовите ли это ещё больший приступ? В уколе большая доза очень...
Принятый ответ
Пробовали принимать совместно с антигистаминными препаратами ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно принимать вит д детримакс 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Под прикрытием антигистаминных лекарств.
Цетрин 10 мг 1т в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать витамин Д совместно с антигистаминными препаратами. ( например, цетрин, эриус)
Какой у вас уровень витамина?
В капельницах и уколах обычно не назначается
Юлия Алексеевна, у меня уровень витамина D3 - 6.80 нг/мл
Это очень мало. Попробуйте пить с антигистаминными обязательно, возможно побочных эффектов не будет
Юлия Алексеевна, а если поставить в уколах или в капельницами? но там большая дозировка
Лучше все-таки в таблетках/ каплях
Если аллергия на вещество, она будет и на капельницы
Поэтому надо с антигистаминными обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте назначенную дозировку Вигантол или Аквадетрим с антигистаминными - Цетрин, Зиртек, Супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете восполнить недостаток витамина Д, включив в рацион жирные сорта рыб(лосовевые, скумбрию, печень трески), яйца, молочные продукты. Старайтесь выходить на солнце в дневные часы, не менее часа в день
Здравствуйте, рекомендую альтернативу это солнечные ванны, 10-20 минут в день, в рационе увеличить : рыбий жир, шампиньоны; скумбрия, сыр, лосось, говяжья печень, сельдь, форель, яйца, тунец, печень трески, сырое молоко, креветки, сардина, икра (красная и черная).
- омега 3 аминокислоты.
Вита Григорьевна, не могу очень белая кожа врачи запретили выходить на Солнце
Просто выходите на солнышко не обязательно загорать .