Консультация гинеколога /

Кок и кровотечения — вопрос №2804291

Добрый день. Второй цикл после кесарева сечения начала принимать Клайру. С ребенком попали в больницу и я забыла таблетки и 14 таблетку я выпила уже спустя 18 часов, 15 таблетку уже по расписанию. Сегодня 5 день и начались типа как месячные. Что делать? Как пить таблетки дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте дальше препарат в одно и тоже время, каждый день, не пропуская. У вас пошли кровянистые выделения из-за задержки в приеме препарата, а также сейчас у вас идёт период адаптации, то есть привыкания организма к гормональному контрацептиву. Длится этот период 3 месяца, и на этом фоне могут быть беспорядочные кровянистые выделения из половых путей. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Через 3 дня у меня уже пойдут таблетки пустышки. Кровотечение продолжится да?
Гинеколог
Да, скорее всего так и будет, но в этом ничего страшного нет, не переживайте. Единственное, что могут быть разной интенсивности, от скудных до умеренных и только
Клиент
Гинеколог
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите, а если сейчас будут интенсивные? Просто сейчас ощущение полноценных месячных с расстройством стула
Гинеколог
Если будут со сгустками, и хотя бы каждые 2 часа вы будете менять большую прокладку полностью пропитанную кровью, то можно использовать Транексамовую кислоту с целью уменьшения кровотечения, но при отсутствии противопоказаний в дозировке по 1 грамму 3 раза в сутки, не более 4х дней. Расстройство стула тоже может быть побочной реакцией на препарат.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, продолжайте далее прием по схеме, ничего страшного нет. Это вполне нормальная реакция на задержку приема, а так же проявление периода адаптации
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Через 3 дня у меня уже пойдут таблетки пустышки. Кровотечение продолжится да?
Гинеколог, Акушер
Да может, для уменьшения выделений можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки
Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте!
Вам стоит продолжить прием препарата дальше , стараясь исключить пропуски таблеток пить каждый день и желательно в одно и тоже время.
Согласно инструкции к препарату рекомендована дополнительная контрацепция в течении 9 дней ( например , барьерная - презерватив)
Кровянистые выделения у Вас возникли в результате несвоевременного приема препарата.
Поводов для беспокойства нет .
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, здравствуйте. Через 3 дня у меня уже пойдут таблетки пустышки. Кровотечение продолжится да?
Акушер, Гинеколог
Больше вероятности что они продолжаться только с разной интенсивностью , повода для беспокойства нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Через 3 дня у меня уже пойдут таблетки пустышки. Кровотечение продолжится да?
Гинеколог
Ничего страшного, обильных выделений не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного
Принимайте препарат далее , по схеме, в определенное время
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Через 3 дня у меня уже пойдут таблетки пустышки. Кровотечение продолжится да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Может стать интенсивнее