Пропуск КОК и ППА, какая вероятность беременности
Доброго времени суток! Уже третий цикл пью Джес Плюс по назначению врача, по плану было создать ребаунд-эффект после отмены кок, чтобы забеременеть. В этом цикле (третий) начала принимать таблетки на день позже, пропустила случайно 3 таблетки в первую неделю приема (2 подряд и 1 через день), потом прием восстановила. Все это время был ППА без презерватива. Когда восстановила прием КОК, пошла кровь на несколько дней. На данный момент с ПА прошло ориентировочно 8-11 дней. Появился повышенный аппетит, небольшое набухание груди и неприятные ощущения, которые то появляются, то проходят в течении дня, а также временами тянет низ живота. Подскажите какова вероятность наступления беременности? И если вдруг она наступит, то не опасно ли сейчас продолжение приема таблеток? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! В такой ситуации вероятность беременности высокая, рекомендуется сдать кровь на хгч, чтобы точно определить, что ее нет. По всем имеющимся данным случайный прием кок во время беременности не наносит вреда плоду
Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность маловероятна, а нарушение цикла может быть связано с нарушением приема кок.
Если вы планируете беременность, то кок лучше отменить, с позиции доказательной медицины, ребаунд эффекта не существует
Здравствуйте, Алина! Если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит. Теоритически, учитывая пропуск, может быть была Овуляция и описанные симптомы связаны с пмс. Это не достоверные симптомы беременности. Чтобы не сомневаться сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет, продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. При ХГЧ более 5 отменять таблетки, негативно на течении беременности уже принятые таблетки не повлияют
Здравствуйте.
Без полноценной эякуляции во влагалище беременность наступить не может.
Данные симптомы могут быть связаны с пропуском таблеток, они не являются достоверными признаками беременности.
Учитывая, что с момента ПА прошло более 10-ти дней , можно сдать кровь на хгч. Результат менее 5- отрицательный.
При случаях когда наступила беременность во время приема КОК, обычно негативных последствий не бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае беременность маловероятна, ППА тоже считается методом контрацепции, описанные симптомы могут быть на фоне приема КОК, чтобы точно убедиться, что беременность не наступила, рекомендовано сдать кровь на ХГЧ.