Бассейн и аллергия
Здравствуйте. Можно ли ребенку(6 месяцев) ходить в бассейн при наличии аллергии или атоп.дерматите? Бассейн с морской водой ( также по присутствует хлорка)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зависит от состояния кожи.
В период обострения не рекомендуется посещать бассейн.
Если кожа в ремиссии (есть сухие участки кожи), то можно попробовать, после бассейна - принимать душ и наносить увлажняющее средство для атопичной кожи (липобейз, биодерма атодерм, атопик, авене ксерокалм ад)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребёнка нет обострения в данный момент и после посещения бассейна не будет отмечаться обострение процесса то можно. Но после посещения желательно обмывать ребёнка, и наносить эмолленты для избежания черезмерного высушивания кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атопический дерматит - не противопоказание для посещения бассейна. Даже наоборот, обычно водные процедуры хорошо влияют на увлажненность кожи. Если после сеанса плавания не будет обострения дерматита, то ходить в бассейн можно. После купания обязательно нужно принять душ с пресной водой и нанести эполеты.
Принятый ответ
Добрый день!
Это не противопоказание к посещению бассейна, посвещать можно, главное душ после с нанесением эмолентов.
С уважением!
Принятый ответ
Добрый вечер. Ходить в бассейн можно, главное наблюдение за кожей после бассейна, хорошо смыть воду после бассейна и увлажнить кожу эмолентами, если будут отмечатся участки с обострение то в таком случае можно местно нанести крем Элидел тонким слоем 1 - 2 раза в день до 10 дней. Если все же после бассейна будет ухудшается состояние кожи то лучше воздерживаться.
Будьте здоровы.