Консультация гинеколога /

Ответ гистологии — вопрос №2804795

Здравствуйте, поставили замершую беременность на сроке 8.5 недель, в середине декабря сделали вакуумную аспирацию, сегодня забрала ответ гистологии.
Можете пожалуйста помочь с расшифровкой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гистология соответствует нарушенной маточной беременности. Причин произошедшего гистология не раскроет, к сожалению.

Это первая акушерская потеря ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, да, до этого было двое родов, все хорошо

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае, ситуация связана с хромосомной патологией эмбриона, вероятно.
Дополнительных исследований не требуется.

Вы можете спокойно планировать беременность. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и витамина D 2000 мЕд/сут.
Клиент
Наталья Александровна, а что значит экссудативный мембранит?в заключении написано
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это реактивные изменения ввиду нарушенной маточной беременности. Данные изменения не являются специфичными
Гинеколог
здравствуйте, результат гистологии описывает замершую беременность, не исключается воспалительный процесс, восходящая инфекция. Рекомендовано обследование : бакпосев мочи, бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам, а также фемофлор-16.
Чаще потеря плода в сроке 8-10 недель-это наследственные генетические причины, и Вы можете планировать беременность уже в следующем цикле. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг вместе с партнером до зачатия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гистология соответствует прерванной беременности. Причин по ней нельзя установить. Чаще всего причина это хромосомные нарушения на раннем сроке. Это первый раз?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии у вас нарушенная маточная беременность,точную причину гистология не ставит, только показывает что беременность нарушилась . Причину ставят когда материал отправляют на генетическое обследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования подтверждена замершая беременность.
Если оценивать основную причину неудачной беременности, то это, как правило, хромосомная аномалия и для диагностики информативен анализ кариотипа абортуса не гистология.