Расшифруйте пожалуйста результаты анализа

Добрый день. Помогите с расшифровкой и лечением. Диагноз ИЦ и ГАМП. Назначена операция гидробужированние на 11 декабря. Хотелось бы пролечиться до операции. На приём пойду к терапевту, а к урологу только 28 числа(((.... На время сдачи анализа были боли в шейке мочевого канала.... Боли когда в туалет сходила.... Сейчас отпустило но надолго ли(((

ИЦ и ГАМП
40 лет

Здравствуйте. По анализу мочи воспалительный процесс. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. С противоспалительной целью начинайте приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения.

Галина Александровна, добрый вечер. Пришёл анализ на посев, что порекомендуете в лечении?
Фурагин пью уже 5 дней, сегодня начала канефрон. 4 дня как прошли боли.
Фото анализа прикрепила

Принятый ответ

К нитрофурантоину резистентность. Но, это не означает окончательно, что фурагин не поможет. Если Вы отмечаете положительную динамику, фурагин до 7 дней продолжить, сдать общий анализ мочи, если воспаление будет сохраняться, то дополнительно по чувствительности - фосфомицин - монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

Галина Александровна, огромное спасибо за ответ ?. Я правильно понимаю что антибиотик не нужно подключать?

Да, пока не нужно.

Доброго времени суток вам. Моча воспалительная.
Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плане лечения необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.. капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.