Консультация уролога /

Расшифруйте пожалуйста результаты анализа — вопрос №1699082

Добрый день. Помогите с расшифровкой и лечением. Диагноз ИЦ и ГАМП. Назначена операция гидробужированние на 11 декабря. Хотелось бы пролечиться до операции.
На приём пойду к терапевту, а к урологу только 28 числа(((.... На время сдачи анализа были боли в шейке мочевого канала.... Боли когда в туалет сходила.... Сейчас отпустило но надолго ли(((

Возраст: 40

Хронические болезни: ИЦ и ГАМП

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительный процесс. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. С противоспалительной целью начинайте приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения.

Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Пришёл анализ на посев, что порекомендуете в лечении?
Фурагин пью уже 5 дней, сегодня начала канефрон. 4 дня как прошли боли.
Фото анализа прикрепила

Уролог, Андролог
К нитрофурантоину резистентность. Но, это не означает окончательно, что фурагин не поможет. Если Вы отмечаете положительную динамику, фурагин до 7 дней продолжить, сдать общий анализ мочи, если воспаление будет сохраняться, то дополнительно по чувствительности - фосфомицин - монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, огромное спасибо за ответ ?. Я правильно понимаю что антибиотик не нужно подключать?
Уролог, Андролог
Да, пока не нужно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток вам. Моча воспалительная.
Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плане лечения необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.. капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.