Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Год назад начался частое мочеиспускание , ходил к врачу урологу сделал пса , анализ мочи , креатинин, узы, узы показало остаток мочи, остальные анализы били в норме , врач прописал Урорек , пил 3 месяца , я бы сказал что нимножко улучшилось состояние и прекратил принимать препарат , через некоторое время опять участилась мочеиспускание

Есть диабет , гипертоник 1 степени
55 лет

Здравствуйте, препараты типа урорека принимаются пожизненно или как миниму длительно. После прекращения приема симптомы возвращаются.