Консультация акушера /

Требуют ли лечения показатели крови при беременности 1 триместр — вопрос №1413510

ТТГ 1.19
Глюкоза 4.53
Общий белок в крови 69.8
Креатинин в крови 49.2
Мочевина 4.00
Билирубин общий 4.30
Билирубин прямой (коньюгированный) 2.20
Непрямой билирубин (свободный) 2.10
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 11.7
АСТ (аспартатаминотрансфераза) 13.8
Щелочная фосфатаза 55.80
Ферритин 31.1
Гемоглобин 116
Эритроциты 4.09
Гематокрит 34.0
Цветовой показатель 0.85
Среднее содержание гемоглобина в эритроците
(MHC) 28.4
Средний объем эритроцитов (MCV) 83.1
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците
(MCHC) - 341
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW-CV) 12.8
Тромбоциты 237
(СОЭ) 19
Лейкоциты 5.7
Нейтрофилы:
Сегментоядерные% 63.6
Нейтрофилы:
Сегментоядерные, абс 3.6
Лимфоциты% 24.1
Лимфоциты, абс 1.4
Эозинофилы% 3.7
Эозинофилы, абс 0.2
Моноциты% 8.4
Моноциты, абс 0.5
Базофилы% 0.2
Базофилы, абс 0.0

Анализ мочи
Цвет светло-желтый
Прозрачность прозрачная
Плотность 1.015
pH 6.0
Белок (сухая химия) - 0
Глюкоза 0
Кетоновые тела 0
Билирубин 0
Уробилиноген 0
Лейкоциты 10-12
Эпителий плоский 10-15
Эритроциты 0-1
Бактерии +
Анализ мочи скорее всего не правильно собран, так как еще присутствует молочница, может ли это влиять на анализ мочи?
Беременность-10-11 недель
возраст -34

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровь хорошая, для беременных другие нормы, отличные от лаборатории.
В мочу могли попасть выделения, во влагалище можно ввести тампон или прикрыть ватным диском перед сдачей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровь нормальная, соответствует беременности. А мочу лучше пересдать, тщательно подмойтесь и закройте влагалище тампоном
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Всё показатели крови в норме для беременности.
Анализ мочи нужно пересдать по правилам.
правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.
Если в правильно собранном анализе будут бактерии- будет показана антибиотикотерапия.
Мазок из влагалища Вы сдавали? Кандидоз подтверждён? Есть свечи, которые разрешены в 1м триместре.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Мазок сдавала, кандидоз подтвержден, какие свечи можно использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пимафуцин 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализы крови все в норме.
В моче - заслуживают внимания присутствие бактерий и повышенное количество лейкоцитов. Если была погрешность в сборе - мочу нужно пересдать. Собрать утреннюю мочу после гигигиенических процедур и, если в анализе буддет то же самое - необходимо антибактериальное лечение.
Молочница - едва ли повлияла бы, все же в моче бактерии, а не, скажем, мицелий гриба, это большая разница.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Анализ крови у вас в норме для беременной
В оам есть бактерии и завышены лейкоциты, нужно пересдать (с утра подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи) далее уже по резальтату повторного анализа необходимое дообследование и лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кровь у вас замечательная. Гемоглобин хороший, гематокрит говорит о хорошем насыщении железом. Всё остальные показатели тоже в норме.

Мочу при молочницы лучше не сдавать. Выделения попадают в мочу и дают бактерий, могут повышаться лейкоциты в моче. Поэтому сначала надо пролечить молочницы, потом сдавать мочу. Когда сдаёте анализ обязательно предварительно помыться и вставить во влагалище ватный тампон, чтобы выделения не вытекали в баночку.