Экзема или дерматит?
Здравствуйте. Не могу вылечить кисти рук. Сначала были небольшие пузырьки, потом попала инфекция после мытья полов без перчаток. От гормональных мазей был временный эффект, потом становилось все намного хуже. Цинокап немного помог, сейчас вместе с ним пользуюсь Микозоном. Стоит ли пробовать мазь с антибиотиком или продолжать лечение так же?
Принятый ответ
Здравствуйте
Комбинированный крем возьмите сейчас-тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней,потом переход на элидел наружно до нормализации состояния полной
Не мочить активно
Любой контакт с раздражителями только в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае подошёл бы комбинированный гормональный крем.
По фото изменения на коже похожи на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется:
1 Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполнять в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления контактной экземы.
Нужно ограничить контакт с водой и совершенно убрать с ЧМС.
Перчатки хб, затем резиновые.
Спрей неотанин- он обладает противовоспалительным действием, 3р в день, на ночь крем перфэктоин.
Если его не найдёте, крем липобейз, его можно использовать длительно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Экзема.
Заболевание хроническое. Протекает с периодом ремиссии и обострения.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Вечером под ХБ перчатки.
Потом перейти на элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото экзема .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при контакте с моющими средствами использовать нитриловые перчатки
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
- На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
-после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день- для профилактики обострений.
-Исключить влажные салфетки, антисептики для рук
Здравствуйте, это похоже на экзематозный процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к