Отравление
Здравствуйте, Работаю менеджером, сгорел один из наших магазинов Спустя три дня разрешили вывести уцелевшее оборудование и вещи Были в здании два часа переодически выходили на улицу, работали в масках и перчатках с открытыми окнами и дверям Бал запах гари Стоит ли беспокоиться о здоровье? Никаких симптом отравления не чувствую
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"Стоит ли беспокоиться о здоровье?" - в описанной ситуации отравление невозможно, дообследования лечения - не требуется.
Здравствуйте!
Учитывая, что были в посещении недолго, а также работали в средствах защиты и периодически выходили на улицу,никаких серьезных последствий на здоровье не будет не переживайте 🙏🏼❤️
Пока можете просто пить больше воды в течение дня❤️❤️
Здравствуйте!
Работа была всего 2 часа, притом с перерывами, меры предосторожности соблюдались, так что поводов беспокоится за свое здоровье в таких случаях нет.
Запах гари сам по себе не обязательно указывает на наличие опасных токсинов, он говорит о наличии продуктов горения.
Спасибо большое, а если присутствовал запах пластика, это тоже за такой период не навредит?
Нет, не беспокойтесь
Здравствуйте!
В описанной ситуации риск получить отравление крайне мал, так как обычно симптомы отравления от продуктов горения возникают в первые часы после контакта человека с ними. И обычно риск получить отравление высок именно в момент горения, а не после.
Вы выходили на улицу, использовали средства защиты (маску), сейчас нет симптомов, поэтому беспокоиться в данной ситуации нет повода.
Врачи в таких ситуациях обычно советуют наблюдать за самочувствием, измерять давление, пульс, пить больше жидкости. Если появится тошнота, жидкий стул, головная боль, то в таком случае следует обратиться к врачу.
Спасибо, а если еще присутствовал запах пластмассы, тоже не стоит беспокоиться?
Уточните, сколько времени прошло с момента контакта с веществами горения?
Двенадцать часов
Принятый ответ
В таком случае опасности для здоровья нет, так как обычно отравление при вдыхании токсичных паров проявляется сразу в течение 1-2 часов.
Здравствуйте!
Вы были в помещении не длительное время, работали в специальных средствах защиты, были на воздухе (выходили на улицу), в таком случае никаких побочных негативных серьезных последствий на здоровье не будет не волнуйтесь.
Рекомендуется увеличить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела.
Будьте здоровы 🙏🏻🌸
Спасибо, а если присутствовал еще запах пластика, он тоже за такой период навредить?
Нет, не волнуйтесь 🙏🏻🫶
Ничего страшного не случится 🙏🏻