Покраснения вокруг царапины

Сына поцарапал младший брат дней 5 назад, два дня назад появились покраснения около раны, начала прикладывать Левомеколь, сегодня второй день, нужно что то ещё делать или мазь должна помочь? выше царапины это следы от пластыря.

12 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кожа вокруг царапины горячая, есть болезненность при дотрагивании?

Александр Геннадьевич, кожа не горячая, боли практически нет по словам сына.

На данный момент рана закрыта коркой. Признаков воспаления не наблюдается. Я бы рекомендовал воздержаться от нанесения Левомеколь на кожу, учитывая что рана под струпом(чтобы не размягчать струп), а обрабатывать края р-ром Иодискина 2-3 раза в день.

Александр Геннадьевич, а Бетадин раствор подойдёт?

Принятый ответ

Да, конечно

Мария, здравствуйте.
Все делаете верно, но после мази я рекомендую брызгать Йодопирон. Станет еще лучше.