Рваная рана

Вчера купались, решили состричь немного волосы, повернулся попали по уху. Сверху. Не плакал, на этом ухе лежит и спит. Всю ночь была левомеколь. Муж говорит надо в травму ехать зашивать. Не саднит и не кровоточит

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Муж прав. Не ждите нагноения раны.

Станислав, там корочка сверху затянулась полностью. Левомеколь накладывать?

А под корочкой будет гной. Нужна хирургическая обработка раны. Вы же не хирург.

Принятый ответ

Добрый вечер. Прошли сутки после пореза, зашивпть сейчас смысла нет, просто помучаете ребенка и все. Порезана только кожа а хрящ не задет, поэтому и не кровит. Если рана покрылась корочкой то ее не сдирать и не отмачивать а просто подождать пока сама отпадет. Левомиколь на корочку не накладывают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего шить не надо, она заживет сама.
Обрабатывайте зелёнкой или йодопироном по 3 раза в день.