Рана на пальце
Добрый день. У ребенка 3 года на внутренней стороне пальца,на сгибе фаланге появился пузырь около недели назад, не поняли откуда, возможно поцарапала кошка. Обрабатывали зелёнкой, пузырь несколько дней назад лопнул, мазали зелёнкой. Сегодня замечено,что вокруг имеется краснота, болит,но опухлости и уплотнения на пальце нет. Что делать для устранения или ничего страшного? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не чего страшного не вижу.
Болит, потому что ещё есть воспаление.
Палец промывать раствором мирамистина, подсушить и нанести на рану йодинол или бетадин ( если нет аллергии на йод) 2 раза в день.
Палец не мочить, не парить.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
ЗДравствуйте.
Да, небольшое воспаление присутствует.
Если ранка не мокнет, то обрабатывайте ее Мирамистином, а затем Фукорцином 2 раза в день (только осторожней, он сильно окрашивает ткани). Когда Фукорцин подсохнет, то можно немного прикрывать ранку повязкой или пластырем.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это элементы стрептодермии.
Рекомендую промывать пальчик хлоргексидином, точечно фукарцин и сверху посыпайте порошок банеоцин. Перевязки 2р.д
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Не переживайте, ничего страшного нет!
Вы молодцы все правильно делали)
На сегодняшний день рану на пальчик обрабатывайте антисептиком и после фукарцином. Все заживёт, все будет хорошо!
Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия !
Немного не хватает чёткости фото , немного препятствует зелёнка , потому детально разглядеть не получается !
Правильнее Вам очно показаться кожному врачу , т.к. все детали , в том числе возможную кошачью царапину можно будет однозначно очно определить !
Если подумать о возможном гнойничке , то они как правило на ногтевых фалангах и не на ладонной поверхности , а на разгибательной ! И вообще у детишек на ладонной поверхности мало что возникает кроме бородавок ! Но у Вас однозначно не бородавка !
По виду , по степени воспаления заметно , что не страшно , но тем не менее очный осмотр нужен ,чтобы установить точный диагноз и подобрать правильное, оптимальное лечение !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Ничего страшного. Боль из-за воспаления. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин. Через пару дней станет лучше