Последствия от рентгена головы
Здравствуйте! Ребенок 5 мес упал с дивана, обратились в трампункт, там сделали рентген головы 2 снимка. Теперь читаю в интернете, пишут что рентген до 14 лет делать нельзя. Подскажите пожалуйста какие могут последствия от рентгена головы? Выводится ли облучение из организма или накапливается? Сразу ли рентген облучение действует на клетки мозга? Правда ли что от рентгена может развиться рак?
Добрый день. Не волнуйтесь, никаких последствий не будет. Рентген диагностика проводится по показаниям, даже для новорожденных. По поводу онкологии также можно не переживать)
Хава, благодарю ???
Здравствуйте, не переживайте, лучевая нагрузка при рентгене минимальная, главное, что с ребенком все хорошо
Излучение не накапливается в организме, его действие прекращается сразу с прекращением работы рентгеновской трубки
При этом хоть и происходит действие излучения, но оно минимально, не стоит переживать по этому поводу
Анастасия Николаевна, благодарю за ответ ??????
Пожалуйста, будьте здоровы!