Белая мелкая сыпь на головке и на ближайщей к ней части ствола(где крайняя плоть), только с верхней стороны

Добрый день. У мужа в середине декабря немного надорвалась уздечка, врач назначил мазать пантенолом или куриозином, мазали долго, дней 10, потом стали пробовать вести половую жизнь, в некоторых позах мужу болезненно, но для профилактики продолжили мазать, плюс иногда добавляли метилурацил. Мужу кажется, что это началось от него, тк полностью он не впитывался и оставлял ошметки на большой площади. Появилась эта сыпь. Она не чешется, не болит, отека нет, мочеиспускание безболезненное. Предохраняемся Клайрой, у меня впч, герпеса и подобного нет, молочницы в данный момент тоже, но на всякий случай оба выпили 150 мг флюконазола и 2 разв помазали член мазью с клотримазолом. Улучшения на следующий день не появились. Подскажите, что это такое может быть и как от нее избавиться? Мб это просто закупорка пор жирными кремами?

Отсутствуют
25 лет

Здравствуйте. Желательно фото для оценки. Это может быть как остатки крема, так и кандидоз, возможно что - то иное. Сможете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1736534700476f3d03b5269ee50c23a78dfdeac40b.jpg
Виктория
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте, возможно это реакция кожи на куриозин. Он чаще используется для лечение акне легкой и средней степени тяжести, в первую очередь папуло-пустулезных угрей.
Могут быть негативные реакции со стороны кожи: покраснение, покалывание в месте нанесения, ощущение жжения, местная боль. Возможно развитие аллергических реакций. При нанесении на сухую кожу может возникать чувство «стягивания». Но конечно лучше прикрепить фото.

Виктория
Клиент

Прикрепила

Да, интересно. Соглашусь с Луизой Римихановной, давайте попробуем трехкомпонентный крем Тридерм (Акридерм ГК) на 7- 10 дней. Посмотри в динамике. И уздечку нам покажите.

Виктория
Клиент

Добавила фото уздечки на данный момент, трещина такая была около 20-25 декабря. Но мазали только ее, старались сверху кремом не попадать, непонятно, почему она появилась именно сверху
Жемчужные папуллы у него были всегда

Виктория
Клиент

*почему сыпь появилась именно сверху

Виктория
Клиент

И подскажите, нужен крем тридерма или мазь?

Да, про папулы мы ничего не говорим, они у многих есть. Давайте полечимся.

Крем, мазь нужна когда мы хотим подействовать на глубокие слои кожи, здесь нужен крем.

Виктория
Клиент

Хорошо, большое вам спасибо

Виктория
Клиент

И последний вопрос, все-таки лучше купить тридерм будет? Или они одинаковые с акридермом?

Принятый ответ

Абсолютно одинаковые (только именно Акридерм ГК).

Добрый вечер.
По поводу уздечки стоит выполнить пластику,проблема не саморазрешится.
Что касается сыпи,возможно реакия на вашу флору.
Вас ничего не беспокоит?
Сейчас стоит ему наносить Тридерм 2 р/с 7 дней,половой покой с недельку.
Далее по ситуации

Виктория
Клиент

Ему уже делали пластику, но там прям был побольше разрыв. Это было год назад. В этот раз была небольшая трещинка, сказали помазать кремами, потому что если не поможет, тогда нужно будет делать обрезание

Меня абсолютно ничего не беспокоит, все как обычно, поэтому и странно что у него пошло

А Клайру когда начали принимать?

Виктория
Клиент

Около года

Принятый ответ

Обычно такая картина бывает при кандидозе.
Поробуйте сйечас следующие рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 7 дней
-Тридерм 2 р/с 7 дней
-половой покой
-гигиена с детским или банным кусковым мылом.
Планово по возможности сдать:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на глюкозу
Вам:
-фемофлор 16.

Виктория
Клиент

Спасибо большое