Что вас беспокоит?
ПРием лекарств , дерматомиозит
Добрый день! У меня дерматомиозит, принимаю метипред 6 таблеток, месяц назад установили остеопороз и компрессионные переломы позвоночника, делаю инъексции препаратом Форстео. Травматолог назначил метилурацил в таблетках, скажите, пожалуйста, я могу принимать этот препарат?
Добрый день, Людмила. Честно говоря, комбинация препаратов довольно странная. А Вы говорили травматологу, что у Вас дерматомиозит, и соответственно, Вы принимаете Метипред?
Людмила, если не трудно, отвечайте, пожалуйста, непосредственно мне, а не в общих комментариях -мне так легче будет видеть Ваши ответы.
Дело в том, что прием Метилурацила может усугубить течение Вашего дерматомиозита. Поэтому я бы рекомендовал Вам проконсультироваться у Вашего дерматолога по поводу этого препарата, а также поговорить о замене Метипреда, т.к. его побочным эффектом является остеопороз.
Пётр, спасибо большое. значит я правильно засомневалась в назначении Метилурацила. Я бы с удовольствием заменила Метипред , но мой ревматолог говорит, что это единственный вариант терапии
В таком случае, возможно, он сможет скорректировать Вам терапию, дополнительно назначив биофосфонаты - препараты, которые предотвращают разрушение и размягчение костей, и следовательно, снижают риск переломов и развитие остеопороза.
Людмила, если у Вас больше нет вопросов по этой теме, и Вы удовлетворены ответом, не могли бы Вы сразу оплатить консультацию?
Пётр, у меня вопросов нет, но я же уже оплатила...
Принятый ответ
Я имею ввиду, принять ответ. тогда оплата мне начисляется. А пока вы ответ не примите, оплата мне не поступает:
Пётр, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 26 Мая 202513 ответов