Консультация гинеколога /

Задержка месячных 10 дней — вопрос №2806526

Задержка месячных 10 дней. Все тесты отрицательные из 10 кроме одного, показал бледную 2 полоску (самый первый). Принимала Семовик (2 недели). Нужно ли сдать тест на хгч? Может быть задержка связана с Семовиком? Что делать, чтобы месячные начались? УЗИ прикладываю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, напрямую препарат не влияет на менструацию, но если было резкое снижение веса, тогда это стресс для организма и цикл мог среагировать.
Сдайте кровь на хгч. Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.
Если результат отрицательный ,можно будет начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.
Принятый ответ
Клиент
Я даже килограмма не сбросила. Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по вашему узи на момент проведения данных за то что есть беременность нет. Есть признаки того что овуляция прошла, это описанное желтое тело в левом яичнике. Значит либо пойдут вот вот месячные, либо ещё проявится беременность через некоторые время, конечно точно покажет анализ на хгч. А задержка может быть связана с введением препарата, хотя по пробочным эффектам не описано, но индивидуально может так проявиться изменением цикла