Консультация дерматолога /

Кожа головы — вопрос №2808011

Кожа головы у сына шелушится, после стрижки всегда красная с сыпью. Перхоть постоянно. Мыли низоралом, вроде бы лучше но если им не мыть все повторяется. У дочери на затылке на ощупь бляшки под волосами. Как перхоть только крупная. Когда волосы чистые не очень беспокоит. Как только несколько дней не помоешь голову все повтроряется. У меня (у мамы) тоже началось шелушение на затылке под волосами, которое во время окрашивая волос очень щипает. Потом крупными кусочками 3-5мм отпадает.Около полугода на постоянной основе.

Возраст: 44

Хронические болезни: Сыну 14 дочери 17. Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При мытье головы 2 вида шампуней- Псорилом салициловый и дегтярный чередовать, пивные дрожжи с серой по 1 т. 3 раза в день-2 недели, от них дочь не "потолстеет". Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю Вас. Скажите пожалуйста это как то передается? Что это почему у всех сразу?

Венеролог, Дерматолог
нет, это не заразо. Называется-себорея волосистой части головы.
Дерматолог
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Наружно: лосьон Белосалик втирать в кожу головы на ночь 7 дней , затем отменить .
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, благодарю Вас! Будем лечит о результатах напишу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дъюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Учитывая семейную историю, нельзя исключить себопсориаз. Можно пробовать белосалик лосьон по инструкции. Очно посетите врача для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать лосьон акридерм ск и мыть голову шампунем кето плюс