Гемангиолипома в теле пзвонка.

Здравствуйте,на МРТ обнаружили гемангиолипому в теле L3. Размер 0,7*0,7. От этого боли в пояснице больше с левой стороны?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Оптимально будет, если сможете загрузить описание МРТ.
Но, в целом, гемангиомы вызывают локальный болевой синдром при разрушении структуры позвонка и больших размерах (средние размеры позвонков во всех измерения 12-15мм) - в Вашем случае, вероятно, является случайной находкой и не служит причиной бооевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемангиолипома у Вас небольшого размера, просто наличие образования обычно не вызывает боли, только если идет разрушение самого позвонка, но по обследованию это обычно видно.
Гемангиолипома требует только динамического наблюдения раз в 1-2 года, на эту область не рекомендуется применять физиолечение, избегать бань и саун.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемангиома маленьких размеров, маловероятно, что вызывает болевой синдром. Лечения гемангиома таких размеров не требует. Можно повторить МРТ ПОП через год и сравнить размеры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно что гемангиолипома вызывает болевой синдром в вашем случае , она маленьких размеров
Физиопроцедуры на данную область противопоказаны
Необходимо 1 раз в год делать мрт или скт, с целью динамического наблюдения

Принятый ответ

Добрый день! Гемангиолипомы таких размеров не опасны и как правило никаких симптомов не вызывают. Прикрепите заключение МРТ.