Нарост на ухе

Здравствуйте, вчера заметила у ребенка 1 4 года на ухе нарост, как будто хрящик сверху вырос. Что это может быть?

34 года

Добрый день! С рождения данное образование не отмечалось?

Здравствуйте, нет. Заметила вчера. Ранее ничего такого видно не было

Рекомендую очную консультацию детского ЛОР - врача. Судя по фото - данное образование может быть атеромой, это киста сальной железы, в целом никакой опасности для ребёнка не представляет, но при определенных условиях могут нагнаиваться.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
К сожалению, это такая особенность строения ушного хряща.
Исправление только оперативное, поэтому пока рекомендую наблюдение без вмешательств.