После остеомиелит болит нога

Здравствуйте дочке в мае прошлого года ставили аппарат илизарова. После у нас начался остеомиелит. Сделали в феврале операцию. Сейчас начало болеть место где шов. Сходили на рентген. Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом. Что это такое?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию имеет место подозрение на эндохондрому-это доброкачественная опухоль хрящевой ткани, разрастание хрящевой ткани мог спровоцировать воспалительный процесс остеомиелит, который пересла девочка.
В данной ситуации размеры хондромы небольшие, для уточнения рекомендуется выполнить мрт и проконсультироваться у травматолога ортопеда, наиболее вероятно делать с ней ничего не нужно будет, только наблюдать.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана.
На рентгенографии описывают доброкачественное образование не больших размеров состоящая из хрящевой ткани, не переживайте , плохого нет , но дообследовать обязательно нужно , нужно сделать МРТ.
Причиной развития может быть воспалительный процесс , травмы.
После МРТ проконсультируйтесь у ортопеда травматолога.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В данном случае идёт речь о доброкачественном образовании, которое могло развиться на фоне перенесённого остеомиелита.
В данном случае я бы рекомендовал очную консультацию врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья дочери ⚕️

Принятый ответ

Добрый день, Оксана!
По результатам обследования имеются признаки энхондромы - доброкачественного образования из клеток хрящевой ткани, что могл развиться в результате остеомиелита. В данном случае рекомендуется обратиться очно к врачу ортопеду-травматологу для детального осмотра, предварительно стоит выполнить МРТ с контрастным усилением.
Здоровья!