Уплотнение на брюшной стенке
Два года назад была операция перитонита.было нагноение швов.три раза были лигатурные свищи с последующим удалением узлов.прес брюшной стенки работает плохо.сейчас обнаружила уплотнение на передней брюшной стенке недалеко от пупка слева плотное с четкими краями похожее на кусок мыла.подвижное.слегка болезненно.узи ещё не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста
На фото его не видно оно ощущается при пальпации.находится под кожей слегка подвижное.плотное края четкие ..овальное.в диаметре около 5 см
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра, учитывая операции в первую очередь рекомендуется исключить послеоперационную грыжу.
При необходимости хирург направит на узи, но первоначально все таки осмотр хирурга.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас без фото и данных УЗИ сказать трудно. Это может быть и лигатурный абсцесс и организовавшаяся гематома. После УЗИ прикрепите протокол УЗИ и фото передней брюшной стенки.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Не вижу фото.
Не могли бы прикрепить заново?