Осложнения после маммопластики
После якорной подтяжки груди с увеличением покраснела кожа и образовалась как надутая капля на пересечении швов. Подтекает жидкость. Врач говорит, что имплантат давит на нижний полюс и такой результат, растягивает кожу. Заклеили пластырями для максимальной фиксации груди. Хотелось бы услышать мнение со стороны.
Здравствуйте.
Мое мнение такое - надо провести УЗИ этой области и если имеется под кожей жидкостной компонент, то его или надо пунктировать или ставить дренаж в полость где будет жидкость.
Здоровья Вам.
Здравствуйте! Какого числа была операция?
Вера Вячеславовна, операция была 30 июля
То, что сделал хирург, а именно заклеил множеством стрипсов кожу - всём этом бесполезно и никак не удержит имплант и грудь! У вас воспалена рана, края раны гиперемированы за счёт давление импланта ( а это произошло в связи с тем что удалено больше количества кожи чем надо и/или поставлен имплант большого размера!!), внизу видно лигатуры (нить фиолетового цвета), её из раны нужно убирать и вести заживление по вторичному натяжению!
Принятый ответ
Вам необходимо выполнить УЗИ п/о рубца чтобы посмотреть нет ли там жидкости, но видно она там есть! Взять отделяемое на посев для определения чувствительности к АБ! А пока назначить АБ широкого спектра, капельницы с метрогилом чтобы спасти имплант! И каждый день перевязки, при необходимости пункции лимфы под уз-контролем!