Болит плечевой сустав
Здравствуйте , долго время болит плечевой сустав , пошла к врачу , на основании МРТ, сказали нужна операция , я боюсь , можно ли при подобном заболевании обойтись без вмешательства ? Спасибо.(остеоартроз плечевого сустава,и акромиально-ключичноготсочленения 1 ст по косинской, с обострение /отеком акромнального конца ключицы ,дегенеративных изменений сухожилия надостной мышцы.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Нужен очный осмотр и сбор анамнеза. Если от консервативного лечения нет эффекта то в таких случаях предлагается оперативное лечение.
В настройках переадресуйте вопрос ортопедам травматологам , они более точно вам ответят на вопрос и дадут рекомендации.
Не болейте
Принятый ответ
Добрый день! В настройках вопрос переадресуйте травматологам ортопедам
Принятый ответ
Добрый день! К какому именно врачу обращались? Было ли назначено лечение?
Если на фоне консервативной терапии не было никакого эффекта, то, безусловно, стоит рассмотреть оперативное лечение. Однако, рекомендую вам посетить очно ортопеда-травматолога для детального осмотра и назначения лечения . Если были у ортопеда - то для второго мнения, чтобы окончательно убедиться в необходимости операции.
Берегите себя!