Можно ли заниматься боксом с липомой
Здравствуйте, можно ли участвовать в соревнованиях и заниматься боксом девочке 14 лет , расшивровка мрт такая Это липома цистерны четверохолмия. Операция не требуется. Только динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к занятиям спортом и в том числе к боксу нет
Принятый ответ
Здравствуйте, данное образование не является к противопоказанием к занятиям спортом, в том числе и боксом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний нет к занятиям спортом( бокс в том числе )
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к боксу при липоме нет, это доброкачественное образование.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Я бы не рекомендовал бы занятия боксом, учитывая что они связаны с ударами по голове, вне зависимости от результатов МРТ, я бы не рекомендовал бы, по результатам МРТ однозначного заключения что это липома цистерны четверохолмия нет, обязательно необходим динамический МРТ-контроль с контрастным усилением через 3 месяца, затем через 6 месяцев, затем через 9 месяцев, затем через 1 год
Азамат Аскерович, делал расшифровку онлайн с диска МРТ неирохирург из Москвы Кадыров Шавхат Умидович и сказал что это липома цистерны четверохолмия , это образование дает противопоказания к спорту? На очной консультации в Санкт Петербурге сказали что она родилась уже с этим жировиком
Добрый вечер, если есть их официальное заключение что это липома цистерны, тогда такой тщательный контроль в динамике не требуется, достаточно сделать через 1 год, учитывая что это первичная находка
Добрый день! Липома не является противопоказанием для занятий спортом.