После похода в туалет заболел низ живота

Здравствуйте. Сегодня первый поход в туалет по большому был трудноват и извините комочками Потом я позавтракала ( яичница и кофе) , черед какое-то время пошла снова в туалет и уже стул был нормальный. Но после похода в туалет как-то заболел низ живота, ноющая боль, стихла немного, но появилась ощущение раздувания внизу живота Что это такое может быть? Планируем беременность с мужем, сегодня 25 день цикла . ПА был утром

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться в гинекологию, чтобы сделали УЗИ органов малого таза. Нужно исключить патологию там. Если есть кисты, могли они лопнуть, или же апоплексия яичника. Начните с узи

Я проходила узи органов малого таза в конце декабря, все было хорошо

Боли тогда уже были? Если нет, то причина появилась недавно, и последнее УЗИ уже неактуально

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендовала бы Вам сдать кал на фекальный кальпротектин.
копрограмму.
ОАМ
Если по УЗИ малого таза все хорошо, то еще пройти УЗИ брюшной полости.
Также, посетить очно проктолога.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Cкажите какие-то обследования проходили?

Здравствуйте. Узи омт в декабре в конце, все хорошо
В октябре сдавала анализы, тоже особых отклонений не было
Больше ничего

Если вы находитесь на 25 дне цикла, возможно, вы испытываете овуляцию или предменструальные симптомы. Некоторые женщины чувствуют боль внизу живота в это время.

Нужно понаблюдать за состоянием , если ничего не изменится повторить УЗИ брюшной полости + органов малого таза.

При болях Врачи могут рекомендовать Дротаверин по 40-80 мг 3 раза в сут до 3-х дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, принятая накануне пища повлияла на консистенцию стула.
Рекомендуется понаблюдать. в динамике, если будут повторяться такие симптомы, то конс.гастроэнтеролога для дообследования и выявления причины нарушения стула.
Пока можно сдать ОАМ, пройти УЗИ органов брюшной полости;
Постарайтесь увеличить в рационе количество потребляемой клетчатки и принимать стакан теплой воды по утрам натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте
При таких симптомах рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, общий анализ мочи, копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Узи малого таза и органов брюшной полости.