Покраснение глаза: 3 недели

Здравствуйте! Ориентировочно 3 недели как покраснел левый глаз. Покраснение не увеличивается в размерах, никак меня не беспокоит: не чешется, не зудит и тп. Но покраснение устойчивое и не проходит. Посоветуйте методы лечения и что это вообще может быть. Никакие капли или методы не использовал за весь этот период.

Нет
29 лет
6 Января ·Просмотров: 120·Ильназ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Линзы не носите?
После каких событий появилось покраснение?
Жжение, светобоязнь, резь, боль, чувство инородного тела в глазу есть ?

Вера Анатольевна, здравствуйте! Линзы не ношу,
Жжение, светобоязнь, резь, боль, чувство инородного тела в глазу - ничего этого нет, только само покраснение

Не могу сказать, после каких событии это произошло. Ничего такого не было, я простудился в конце декабря, но покраснение появилось уже примерно в начале декабре

Поняла вас
Визуально по фото симптоматика локального воспаления эписклеры- эписклерита
Для лечения в таком случае обычно назначается
- дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- бромфенак по 1 кап 1 раз в день в течении 10-14 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, можно в оба глаза, до конца флакона

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении по типу эписклерита.

В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

Пациентам рекомендуем обратиться к терапевту для поиска очага инфекции, информативна сдача оак оам .
Проверка у лор врача и стоматолога

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Клинически это картина воспаления поверхностного слоя склеры(эписклеры), в таких случаях рекомендуется: комбинил/тобрадекс/л-дексопт по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут броксинак по 1 капле 1 раз в день, 10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Также рекомендуется дообследоваться для поиска причины (актуально при повторных воспалениях): общий анализ крови, биохимия крови, консультаци лор-врача, стоматолога, ревматолога и эндокринолога - это наиболее частые направления.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данных больше за симптоматику Эписклерита./воспаление поверхностного слоя склеры/. Чаше это возникает на фоне инфекции Лор или Стом органов. Рекомендуется очно посетить данных специалистов для исключения инфекции.
Учитывая клинические рекомендации, эффективно будет а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия.
Комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс 4 р в день/7 дней
Капли Броксинак 1 р в день или Диклофенак 1 р в день/7/дней
Интервал между каплями 10 минут
На 6-е сутки, рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. По проявлениям наиболее вероятно состояние эписклерит. В отличие от конъюнктивита инфекция попадает в глаз не снаружи, а изнутри с током крови из очагов хронического воспаления (чаще всего полости рта,ротоглотки, околоносовых пазух, ушей, бывает при ревматических заболеваниях). В подобных случаях рекомендуется прокапать противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 10 дней. Также можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней (хоть это и не аллергия, но таблетки помогут уменьшить местный отек). Но если после отмены капель покраснение вернется, значит нужно искать источник инфекции, пока его не пролечить, может воспаляться вновь и вновь. Если воспаление повторится, рекомендуется обратиться к стоматологу, Лору, сдать анализ крови общий и на ревмофакторы для уточнения причины воспаления. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.