Лечение от хеликобактер пилори
Здравствуйте. Я сдавала кровь на хеликобактер,показало 4,1 Ед . Получаю лечение . Кларитромицин 500, амоксициллин 1000, денол и рабепрозол. У меня экстрасистолия,кларитромицин не влияет на сердце?подскажите пожалуйста 🙏🏻 И вообще лечение хорошее назначили,это просто назначил специалист который фгдс делает а не гастроэнтеролог. Еще у меня гастродуоденит и дуоденостеноз Плюс гастроптоз 1 ст,особо таких жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Кларитромицин, как и большая часть антибиотиков, имеет множество нежелательных побочных реакций, но в целом экстрасистолия не является противопоказанием к данным антибактериальным средствам. Терапия, которую Вам назначили абсолютно корректная, согласно клиническим рекомендациям.
В таких случаях обязательно рекомендуют провести контроль излеченности инфекции хеликобактер пилори, спустя 1 месяц после отмены всех препаратов выполнив анализ кала на АГ к хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори.