Подушечка пальца на ноге болит

Болит подушечка пальца. Две точки. Не понимаю, вроде бы заноз не видно. При нажатии болит как синяк.

38 лет

Здравствуйте. Похоже на подошаеные бородавки. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элементов и их дальнейшего удаления, лучше жидким азотом. Удачи.

Алексей Владимирович, там не бородавка точно. Там под кожей кровоподтёк. Чем можно полечить? Возможно он образовался от ходьбы в тесной обуви

Здравствуйте, возможно это вирусные бородавки.
Очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии .

Зиярат, это не бородавка если вы имеете ввиду точки на коже, то я пыталась пинцетом проверить нет ли занозы какой-то, потому что боль как от занозы. Но там просто как кровоподтек под кожей. Чем лечить?

Здравстуйте

Подошванная бородавка

Надо удалить жидким азотом.

Максим Леонидович, это не бородавка. Под кожей кровоподтёк, а наверху это не бородавка, а я пыталась пинцетом проверить нет ли занозы, потому что при нажимании кажется что что-то колит

Здравствуйте, это похоже на подошвенную бородавку. Нужен очный осмотр врача и удаление

Елена Владимировна, похожа чем? Если вы видите зацепки на коже, то это я их пинцетом сделала думая что внутри заноза. Может быть хоть вы мне ответите. Из-за чего может образоваться кровоподтек под кожей и при нажатии больно как на синяк надавливаешь. Чем можно помазать чтобы он рассосался этот "синяк"?

На Синяк можно использовать гель Лиотон ( или троксквазин, троксерутин)

Елена Владимировна, спасибо и на этом

Принятый ответ

На здоровье