Боли после операции (нитевой лифтинг промежности)

Сделали операцию неделю назад, до сих пор не могу ходить и сидеть. Только встаю боль такая, что падаю в обморок. Сделали операцию на обе стороны, одна сторона идеальна, другая опухла, синяк и как раз она то и болит. Лежать могу только в 1 положении. Боль как-будто миллион иголок втыкается отдовременно.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Гематома и отек могут приводить к сдавлению мягких тканей и нервов промежности, что и является причиной боли, вероятно. Врач, выполнявший процедуру, видел те изменения, что Вы описываете?

Анна Евгеньевна, видел, я пью обезбол и антибиотик, но ни на грамм легче не стало. Я даже 2 метра пройти не могу, адская боль

Можно попробовать прием Габапентина 900мг в сутки (1й день 300мг на ночь, 3й день 300мг 2 раза в день обед и вечер, 5й день 300 мг 3 раза в день). Это препарат для лечения нейропатической боли. Он рецептурный, рецепт может выписать невролог

Анна Евгеньевна, проблема в том, что у меня 10 мас. малышка на грудном вскпрмливании - мне почти ничего нельзя из лекарств.

Да, это, конечно, меняет дело.
В таком случае только ибупрофен можно использовать

Здравствуйте! Сам отек является причиной сдавления нервов. Пока он не спадёт, боли будут сохраняться. В этом нет неврологической проблемы.
Если отек и гематома будут сохраняться, то лучше получить второе мнение хирурга

Здравствуйте. В результате отека могут сдавливаться нервы, что приводит к выраженной боли, как вы и описываете. За неделю , теоретически, должно было уже стать лучше, но конечно все индивидуально.
Тут, в первую очередь, необходимо уточнять у хирурга, почему не уходит отёк и что он назначил, для того, чтоб он прошёл.
Вы пробовали какие-то обезболивающие для купирования боли? Если да, то какие и каков эффект?

Маргарита Алексеевна, у меня малышка 10 мес. на грудном вскармливании. Я когда невыносимо пью оки детскую порцию, при ходьбе боль та же, но зато могу лежать без постоянной боли...
Когда надо на прием к врачу пью кетонал - тогда боль становится умеренной и я даже ходить немного могу.

Здравствуйте!
За счет отека могут сдавливаться нервы иннервирующие промежность, в том числе и половой нерв.
Для снятия отека обычно назначают дексаметазон, можно с лечащим врачом обсудить.
А от нейропатического болевого синдрома капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.

Марина Алексеевна, проблема в том, что у меня 10 мес. малышка на грудном вскармливании. Позтому почти никакие лекарства нельзя...

Принятый ответ

Габапентин можно, можно проверить по сайту елактация, риск низкий.

Здравствуйте
Боль возникает из-за отека.
Обсудите с врачом применение гормональных препаратов.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) по 50 мг два раза в день 5 дней , также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Либо кеторол 1 мл вм 3 дня.