Пожалуйста определите диагноз. Что может быть
Кашляю уже 2 недели. Сухой кашель. Мокрота плохо отходит. Звонила своему врачу, т.к. я с пересаженной почкой. Он сказал сделать рентген пазух носа. Вчера появилась боль под грудью слева, сегодня еще сильнее стало. Вдыхать , кашлять, двигаться очень больно. Сделала снимок грудной клетки и пазух. Пожалуйста посмотрите. Мой врач пока не отвечает. На R-грамме ОГК в 2х проекциях легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок не изменен, корни чуть обогощены, средостение не расширено. Сердце, реберно-диафрагмальные синусы, куполы диафрагмы без особенностей. R- признаки легочной патологии не определяется. На R-грамме ППН видимые синусы пневматизированы, без признаков синусита. Определяется утолщение стенок носовых ходов Заранее, спасибо
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите нос сейчас как дышит?
Здравствуйте! Частая заложенность. Пользуюсь сосудосуживающим уже на протяжении около 2х лет
По результатам рентгенографии у Вас всё хорошо , только есть признаки ринита , у Вас он медикаментозный на фоне приёма сосудосуживающих препаратов отсюда и кашель.
В таком случае Врачи рекомендуют отказаться от сосудосуживающих капель , из лечения могут рекомендовать следующее:
Полидекса по 1 дозе в каждый носовой ход 4 раза в сутки на 10 дней , затем Назонекс\Дезринит по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , потом по 1 дозе 2 раза в сутки на 14 дней.
Олифрин по 2 дозы 3 раза в сутки( можно использовать длительно)
Увлажнять комнату до 50-60%
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней( на ночь)
Благодарю !!! По поводу лечения носа мне, к сожалению, не все можно, т.к. я с пересаженной почкой. Мометозон мне врач говорил.
Меня очень беспокоил рентген! Вы меня успокоили!!
Только что делать с болью под грудью? Адски больно. Что может быть? Невралгия на фоне кашля возможна? Как скоро пройдет ? Как лечить ?
Да , Вы правы на фоне кашля очень часто бывает невралгия , в таком случае Врачи рекомендуют Диклофенак-Акос мазь Наружно наносят тонким слоем над очагом воспаления, слегка втирая, 2–4 г мази 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 8 г. Курс лечения — 14 дней.
Из препаратов могут рекомендовать Нимесил нпвс Внутрь, после еды. По 1 пак. (100 мг нимесулида) 2 раза в день. Содержимое пакетика высыпают в стакан и растворяют примерно в 100 мл воды. Приготовленный раствор хранению не подлежит.
Спасибо вам!!! Осталось узнать у врача можно ли мне эти препараты, т.к. я с ХПН и пересаженной почкой.
Принятый ответ
Рад был Вам помочь ?
Благодарю !!!?