Консультация

Хотела бы уточнить по поводу диагноза первого. На сколько опасно и страшно?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кислородное голодание испытывает практически каждый малыш. За счёт огромных компенсаторных возможностей детки хорошо восстанавливаются на первом году жизни. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Ирина Анатольевна, жалоб как такого нет, гематома рассосалась почти. В последние дни ребенок срыгивает то молоком, то творог, 2-3 ложки где то( 3 недели малышу). И после 20.00 не спит, мучают колики, или просто спит на мне, иногда не спит до 4х утра. Днём спит хорошо, по 2-3 часа.

Не переживайте, все будет хорошо. До года нужно будет наблюдаться у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой диагноз ставится довольно часто. По выписке имеются признаки перенесенной гипоксии но ничего критичного но важна динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный диагноз ставится очень часто на практике, иногда просто для статистики, ничего страшного в этом нет, не переживайте.
По осмотру всё допустимо, есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Татьяна Владимировна, булькает в животе, срыгивает после еды или через какое то время, не всегда, фонтаном может срыгнуть, если лежит, но ребенок очень активный, если спит после кормления не срыгивает, если бодрствует срыгивает. Его это не беспокоит, не плачет после срыгивания. Педиатр сказала хорошо набирает, значит ничего страшного, но добавила, может быть неврологически.

Малышу ещё только 1 месяц, и срыгивания - это нормально. Допустим объём срыгивания до двух столовых ложек.

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Такой диагноз ставят многим детским. Главное, чтобы малыш развивался соответственно возрасту