Пожелтели белки у ребёнка 12 лет
Здравствуйте. Всей семьёй переболели ротовирусной инфекцией, была точно она так сначала заболела дочь 1 год рвота и жидкий стул, а через 2 у остальных началось тоже самое, но обошлось одним днём. На утро старший сын стал говорить что болят глаза как при температуре, а ближе к вечеру я обнаружила что белки стали желтоватыми. Ни чего не болит, моча не много темнее обычного, но не сильно, прозрачная. Что это может быть? Стоит ли паниковать? Нужно ли сдать какие то анализы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Да, нужно сдать б/х крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТ, билирубин общий ,прямой).
Выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте. А что это может быть такое? На фоне ротовирусной что то обострилось? Делалали узи может год назад у него загиб поджелудочной или поджелудочная ни как не связана?
Вообще не должны склеры желтеть на фоне перенесенной кишечной инфекции.
Нужно исключать различные патологии печени, желчного пузыря, вплоть до гепатитов, если будут изменения по биохимии.
Но пока начните с узи и биохимии.
Спасибо большое.
Пожалуйста ?
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови:АЛТ,АСТ, щелочная фосфатаза, общий и прямой билирубин.
Сделать УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте. А что это может быть такое?
Принятый ответ
Возможно повышение билирубина после перенесенной кишечной инфекции. Билирубин часто повышается на фоне голодания и обезвоживания при кишечных инфекций.
Нужно сдать анализы. Так трудно определить истинную причину.
Да он почти сутки ни чего не ел, но пил по возможности по не многу. Спасибо за ответ.
Добрый вечер! Ознакомилась с вашей ситуацией и посмотрела фото. Желтушность склер глаза может быть причиной повышения уровня билирубина в крови, так же недостатком витаминов, в первую очередь витамина А. Темный цвет мочи, тоже может быть причиной этого.
Для выявления причины необходимо сдать анализы: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови: Общий билирубин, прямой и непрямой, АЛТ и АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза, креатинин. Общий анализ мочи.
Так же можно сдать кровь на уровень Витамина А и В12.
Для исключения или выявления патологического процесса в органах ЖКТ, сделать УЗИ брюшной полости.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Почему мог подскочить билирубин, раньше не было такого, на фоне ротовирусной или что то другое ?