УЗИ абдоминально и девственность
Недавно была на УЗИ малого таза, делали абдоминально (причина — статус virgo, хотя мне уже ближе к 30). Узист заявил, что в «моем возрасте» плохо видно через живот. Мне хочется узнать, есть ли объективные причины для подобных заявлений: там что, расположение органов поменялось или «мхом все заросло», извиняюсь за выражение? У меня нет лишнего веса, жировой прослойки на животе практически нет. Чем расположение органов отличается от девушки 20 лет и 30 лет? Это что, хамство узиста? Ранее делала УЗИ через живот, никто не говорил ничего подобного. Понятно, что через живот видно хуже, но при чем тут возраст?
Здравствуйте, разница в датчиках есть, предпочтительно осмотр и вагинальным, и трансабдоминальным. При осмотре через живот важна степень пополнения мочевого., не мешает ли кишечник, выраженности подкожно-жировой клетчатки. Причина явно не в возрасте!
Любовь, здравствуйте, огромное вам спасибо за ответ! А на самом узи обнаружили фолликулярную кисту 35 на 20 мм. Вообще пришла на узи из-за кровотечения в середине цикла. Я постоянно занимаюсь фитнесом, несложным, по типу лфк, можно ли продолжить занятия? Болей никаких нет. Кровотечение остановила викасолом.
Здравствуйте, эта киста и могла дать кровотечение в середине цикла, функциональные кисты в лечении не нуждаются, они уходят самостоятельно через 3,максимум 6 циклов, потому советую Вас повторить узи через 3 месяца на 5-8 день цикла. Киста не очень большая, но на пару месяцев желательно исключить подъем тяжестей, резкие повороты. Умеренные занятия без резких движений вреда не принесут.