Задерживание

Иногда очень долгая задержка и сильно болит живот Что мне делать?

Черепно-мозговое давление
13 лет

Здравствуйте, вам необходимо сделать узи органов малого таза (если есть месячные, то его нужно выполнить на 5-7 день месячных, если долгая задержка, то в любой день) и с результатами обратиться к врачу.
При болях в животе можете принять обезболивающий препарат (ибупрофен или кеторол, например), но если боли становятся слишком сильные, нестерпимые и тд, в такой ситуации лучше вызвать скорую и обратиться в стационар