Консультация гинеколога /

Про задержку сильную — вопрос №2342968

Здравствуйте. Мне 36 лет. Периодически сдаю мазки и хожу на узи. Долгая задержка в этот раз. Крайняя менструация была 14.06. Я была на узи 06.08, но до сих пор у меня нет предвестников месячных, таких как боль в груди, тянет поясницу, почему этого нет? Сегодня я уже рыдала... не хочу применять утрожестан или дюфастон, хочу естественным образом дождаться менструации..... Всем спасибо!!!🌸💐🪻

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И не нужно принимать, зачем обязательно инициировать кровотечение любой ценой. Никакого смысла в этом нет.
2 месяца - это еще не очень длительная задержка. Разовая задержка редко продолжается более 3 месяцев, так что есть основания полагать, что в ближайшее время менструация будет.
Разовая задержка - это ничем не плохо и не опасно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо Вам огромное, Доктор! За поддержку спасибо!!!

Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От тошноты - попробуйте Церукал, до 4таблеток в день.
Если на фоне задержки и кровянистые выделения - конечно, это долгожданная менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана. По УЗИ эндометрий 10 мм. Можно, конечно ждать самостоятельную менструацию. Но лучше всё таки взять процесс под контроль, вызвать менструацию ДЮФАСТОНОМ или УТРОЖЕСТАНОМ.
Советую сдать кровь на гормоны которые отвечают за регуляцию менструального цикла.
ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Кровь сдавать надо на 2 -4й день цикла.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Акушер, Гинеколог
Да, ждите, должна начаться. Можно Церукал принять от тошноты.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас по узи есть желтое тело и эндометрий 10 мм. В скором времени менструации должны начаться. Если в течение 10-12 дней не начнутся, то тогда нужно пропить дюфастон
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, Доктор, за поддержку!!!???
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Скажите, а прдташнивать может в пмс? И голлва болит... сегтдня тест сделала на всякий случай, отрицатеььный....
Гинеколог, Акушер
Может
Клиент
Елена Федоровна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного, могли задеть
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного нет, спокойно ждите менструацию, Она скоро должна прийти
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам, Доктор, за поддержку!!!???
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Скажите, а подташнивать может в пмс? И голова болит... сегтдня тест сделала на всякий случай, отрицатеььный....
Гинеколог
Да Такое может быть при ПМС
Клиент
Екатерина Александровна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Гинеколог
Ничего страшного, но больше так делать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Гинеколог
Да, так начинается менструация, от тошноты можно Церукал по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное!!! ??? тошнота от дисбаланса гормонов?
Гинеколог
Да, как проявление пмс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Эндометрий хороший
Менструауия придет самостоятельно
Индукция не нужна
Можете спокойно ожидать менструацию
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам, Доктор, за поддержку!!!???
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день! Скажите, а подташнивать может в пмс? И голлва болит... сегодня тест сделала на всякий случай, отрицатеььный....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Это яркое проявление ПМС
Клиент
Екатерина Алексеевна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Клиент
Екатерина Алексеевна, или все же мне кажется, что это так менструация начинается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это может быть и тот, и тот вариант
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Какая то мазня началась... рвзгуляется ещё ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно , да
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас начинается менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ у вас хороший эндометрий , месячные должны начаться самостоятельно , для выяснения причины задержки сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы. Как будут готовы анализы, присылайте , будем разбираться
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Какая то мазня началась... рвзгуляется ещё ?
Акушер, Гинеколог
Да, возможно это начало менструации.
Клиент
Елена Владимировна, прямо что то еле-еле... и тошнит... что можно от тошноты? Тошнит уже меня 2й день...
Акушер, Гинеколог
Можно выпить церукал по 1 таб -2-3 раза в день -1-2 дня, это возможно из за начала менструации как ПМС .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас эндометрий 10 мм, что говорит о скором начале менструации.
Рекомендую с 1 дня цикла для профилактики пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца.
Клиент
Анна Николаевна, добрый день! Скажите, а подташнивать может в пмс? И голлва болит... сегодня тест сделала на всякий случай, отрицатеььный....
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Да, указанные симптомы вполне могут возникать??
Клиент
Анна Николаевна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Клиент
Анна Николаевна, или все же мне кажется, что это так менструация начинается?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Какая то мазня началась... рвзгуляется ещё ?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Выделения могут быть и вследствие травмирования слизистой влагалища, либо - признак начала менструации. Если через 3-4 дня не начнется ваша привычная менструация рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Выделения желтоватого цвета могут быть в норме, если нет жалоб на зуд, жжение.