Здравствуйте. Мне 36 лет. Периодически сдаю мазки и хожу на узи. Долгая задержка в этот раз. Крайняя менструация была 14.06. Я была на узи 06.08, но до сих пор у меня нет предвестников месячных, таких как боль в груди, тянет поясницу, почему этого нет? Сегодня я уже рыдала... не хочу применять утрожестан или дюфастон, хочу естественным образом дождаться менструации..... Всем спасибо!!!🌸💐🪻
Добрый день. И не нужно принимать, зачем обязательно инициировать кровотечение любой ценой. Никакого смысла в этом нет. 2 месяца - это еще не очень длительная задержка. Разовая задержка редко продолжается более 3 месяцев, так что есть основания полагать, что в ближайшее время менструация будет. Разовая задержка - это ничем не плохо и не опасно.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Здравствуйте, Светлана. По УЗИ эндометрий 10 мм. Можно, конечно ждать самостоятельную менструацию. Но лучше всё таки взять процесс под контроль, вызвать менструацию ДЮФАСТОНОМ или УТРОЖЕСТАНОМ. Советую сдать кровь на гормоны которые отвечают за регуляцию менструального цикла. ПРОЛАКТИН, ТТГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол. Кровь сдавать надо на 2 -4й день цикла.
Марианна Александровна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Здравствуйте, у вас по узи есть желтое тело и эндометрий 10 мм. В скором времени менструации должны начаться. Если в течение 10-12 дней не начнутся, то тогда нужно пропить дюфастон
Елена Федоровна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Екатерина Александровна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Екатерина Александровна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Екатерина Алексеевна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Здравствуйте, по УЗИ у вас хороший эндометрий , месячные должны начаться самостоятельно , для выяснения причины задержки сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы. Как будут готовы анализы, присылайте , будем разбираться
Светлана, здравствуйте. Не переживайте ? у вас эндометрий 10 мм, что говорит о скором начале менструации. Рекомендую с 1 дня цикла для профилактики пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца.
Анна Николаевна, Доктор, еще вопрос. Проверяла в влагалище пальчиком выделения какого цвета, и с одной стороны влагалища желтоватые, а с др стороны сукровица... может ногтем стенку нечаянно задела... ничего страшного?
Анна Николаевна, здравствуйте! Выделения сегодня уже с прожилками кровяными, это значит ведь, что менструпция разгуляется? И сегодня и вчера прямо подташнивает, что можно от тошноты? Очень неприятно...
Светлана, здравствуйте. Выделения могут быть и вследствие травмирования слизистой влагалища, либо - признак начала менструации. Если через 3-4 дня не начнется ваша привычная менструация рекомендую пройти УЗИ малого таза. Выделения желтоватого цвета могут быть в норме, если нет жалоб на зуд, жжение.