Менопауза в 23 года?
Здравствуйте! У меня всю жизнь нерегулярный цикл, но последние четыре месяца очень долгие задержки, 8,10,12 дней. Сдала анализы на гормоны и пошла к врачу, врач сказал, что у меня менопауза и все плохо. Можете пожалуйста посмотреть результаты анализов и узи и сказать, все ли так плохо, и правда ли мне нужно принимать фемофлор?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гормонов данных за менопаузу и снижение функции яичников нет.
Снижение эстрадиола, возможно, связано с дефицитом массы тела.
А результат узи? Врач сказал должно быть 7-8 мм а у меня 0,32 слой эндометрия.
У меня наоборот сейчас мой максимальный вес😭 набрала вот за последние пол года
Добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что все показатели в норме. О менопаузе нет даже и речи.
По текущему результату можно предполагать, что данный цикл был без овуляции. Если нет овуляции, то совершенно закономерно, что нет и менструации - задержка ожидаема.
В норме до 3х циклов в год можно быть без овуляций у любых здоровых женщин.
Если есть жалобы на зуд, жжение, запах, выделения, то можно сдать дополнительно фемофлор.
А узи? Там слой эндометрия 0,32 а должен быть 7-8 мм?
Принятый ответ
Это совершенно закономерно, так как не было овуляции в этом цикле. Эндометрий растёт под влиянием растущего фолликула
Добрый день! По прикрепленным анализам, а они у Вас в отличной норме, никакой менопаузы у Вас нет и с чего доктор это взял, не совсем понимаю…Вы с какими проблемами связываете наличие задержек? Может стресс? Смена климата?
В узи слой эндометрия 0,32 а должен быть 7-8 мм?
Я незнаю, из за чего задержки( такие долгие
У меня была киста 4 месяца назад, два цикла подряд
Принятый ответ
При наличии задержек и ановуляторных циклов, толщина эндометрия будет меньше и это не показатель менопаузы. Эндометрий минимально должен быть 6мм, у Вас разница не критичная
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нет признаков угасания яичников или снижение в овариального резерва. В Подобных случаях изменения говорит в пользу изменение веса. За счёт чего изменяется показатели холестерина. Половые клетки строятся именно из него. Поэтому эстрадиол может быть изменён
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализов функция щитовидной железы не нарушена, все показатели в норме.
При оценки гормонального профиля ФСГ и ЛГ в норме , их соотношение ближе к 1,0 что указывает на хорошую работу яичников, тестостерон не повышен, андрогены в норме. Эстрадиол вообще не обязателен при оценке функции яичников.
По УЗИ отличный фолликулярный запас. Таком образом данных за менопаузу нет абсолютно.
Нарушение цикла в виде задержек до 10 дней является возможным и вероятнее всего связано с длинным мц намылен стрессовых ситуация или дефицита массы тела.
Прием Фемостона вам не требуется!