Обвитие пуповиной 26 недель
Здравствуйте, вчера упала на бок , сегодня побежала на узи , сделали доплер , и врач указала, что однократно обвитие половины, спросила у врача страшно это и может ли ребёнок задыхаться, врач сказала нет , что больше гуляйте , чтобы ребёнку было легче, подскажите , что сейчас мне делать ? Работаю пока по 12 часов по 2 дня , в декрет с 27 января только , очень переживаю , чем опасно это обвитие ? Нужнл ли ехать в роддом с обвитием ? Помогите, успокойте пожалуйста , живу на стрессе ещё ближайшую неделю так как с мужем проблемы , и я не знаю просто , что делать, из за моего стресса обвитие ? Прикрепляю протокол узи , посмотрите норм ли кровотоки и что делать с обвитием
Здравствуйте, Александра показатели кровотока хорошие.
Однократное обвитие пуповины встречается часто, никак не угрожает плоду и никакого лечения не требует.
Возникает обвитие без всякой причины, ребёнок шевелится, пуповина может перемещаться.
Стресс никак не повлиял.
Не переживайте, ничего страшного нет.
Спасибо большое а ребёнок не задыхается от обвития
Нет, не переживайте. Пуповина обычно располагается свободно, сосуды в пуповина не пережимаются. Ребёнок никак не страдает.
Спасибо , скажите пожалкцста , а часто бывает обвитие ? И проходит ли оно ? Или до родов будет
Бывает довольно часто.
Чаще всего проходит. Даже если останется до родов - ничего страшного.
Добрый вечер , а подскажите пожалуйста на моем сроке , это нормально 26 недель , что обвитие ?оно может ещё 3 месяца оставаться у ребёнка обвитие ?
Принятый ответ
Александра обвитие пуповины может быть в любом сроке.
Здравствуйте, не переживайте. Такое часто встречается, Вам необходимо больше отдыхать. Нарушений кровотока нет.
Спасибо.большое , с ребёнок из за обвития ничего не случиться ?
Нет
Здравствуйте! Причин для беспокойства нет, так как по УЗИ, самое главное, что маточно-плацентарный кровоток в норме. Обвитие пуповины со стрессом никак не связано, ребеночек в животе сейчас активный, много шевелится, так как места у него много, вот так и получилось-обвитие пуповины, на самого ребенка эта ситуация никак не влияет. Именно для вас сейчас нужен эмоциональный покой, побольше гуляйте, отдыхайте.
Здравствуйте скажите а пуповина его не может передушить никак навредить ?это же как верёвка вокруг него , очень переживаю
Нет, ничего не случится, так как вокруг ребеночка есть еще и околоплодные воды и за счет этого, а также шевелений ребенка ничего плохого не произойдет
Добрый вечер подскажите пожалуцста оно может быть постоянно это обвитие ?
Принятый ответ
Может, но это редко, так как ребенок находится в водах, шевелится, и как правило обвитие-явление временное.
Здравствуйте
До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
По УЗИ, обычно, описывают так : имеется петля пуповины в области шеи, она может просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.
А на данный момент для плод никакой опасности нет, потому что он получает кислород не через дыхательные пути, а через сосуды пуповины
Здравствуйте, скажите пожалкцста а ребёночек не задыхается от этого ?обвития ? И оно постоянные может быть или нет ?